Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Лишить Россию права на ЧМ-2018

Лишить Россию права на ЧМ-2018
Сенаторы США обратились к президенту ФИФА Блаттеру с «настоятельной рекомендацией» лишить Россию права на ЧМ-2018

Сенаторы США обратились к президенту ФИФА Блаттеру с «настоятельной рекомендацией» лишить Россию права на ЧМ-2018

Группа влиятельных сенаторов США обратилась к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру с «настоятельной рекомендацией» пересмотреть решение о предоставлении права России на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, текст открытого письма, подписанного 13 законодателями, размещен на сайте Комитета Сената США по международным отношениям.

«Учитывая продолжающиеся нарушения территориальной целостности Украины, мы с уважением просим Вас созвать внеочередной Конгресс ФИФА для рассмотрения решения о лишении России права принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году», — отмечается в документе.

Сенаторы подчеркнули, что если разрешить проведение ЧМ в России, «это станет неуместной поддержкой престижа путинского режима в то время, как это должно быть осуждено».

Почти целый год прошел с момента, «когда российские войска без опознавательных знаков и сепаратисты начали расчленение Украины». С тех пор более 40 стран — членов ФИФА ввели санкции против России с целью прекратить конфликт, отмечается в письме.

«Недопустимо, что, когда почти половина участников Чемпионата мира-2014 присоединилась к режиму международных санкций, чтобы противостоять российской агрессии, ФИФА даже не рассмотрела вопрос о предоставлении своим членам возможности проголосовать о переносе ЧМ-2018 в страну, которая уважает общие принципы ФИФА и международное право», — подчеркивается в документе.

С целью выхода из кризиса в Украине и обеспечения успешного ЧМ-2018, в Сенате США «настоятельно рекомендовали ФИФА отказать путинскому режиму в чести принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году и подготовиться к перемещению его в альтернативную принимающую страну».

Под письмом поставили свои подписи сенаторы от обеих партий: Роберт Менендес, Рон Джонсон, Ричард Дурбин, Дэвид Пердью, Джин Шахин, Джон Корнин, Клэр Маккаскилл, Джон Маккейн, Линдсли Грэхем, Джеймс Рищ, Патрик Туми, Марсо Рубио и Марк Кирк.

Источник: Цензор

 

 

One Reply to “Лишить Россию права на ЧМ-2018”

  1. Модератор

    Идея правильная, давно ее отстаиваю, только сначала бы дать Эрэфии «вложиться» по полной, да разворовать, как они привыкли, процентов 70-80 от бюджета Чемпионата, а уж потом и лишить права на его проведение. Меньше денег на войну останется.

    Но оно, думаю, и так гладко не пройдет. Мне никто не докажет, что здесь обошлось без крупных взяток руководству ФИФА. А значит, Блаттер будет грудью на амбразуру ложиться и нести прекраснодушную чушь о том, что вот, спорт сплачивает народы… Видели уже. Совсем недавно — в Сочи.

    В идеале бы — раскол ФИФА и альтернативный ЧМ. Не то чтобы я был сторонником таких расколов, но это нужно на будущее. Чтобы любой чиновник в этих организациях крепко думал, прежде чем брать взятки от фашистов… да вообще от кого бы то ни было.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов