Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Вязкий август 2016

Ольга Пешнина

Вязкий август 2016Самое темное время суток — оно всегда перед рассветом.

Смотришь вокруг и поражаешься — ну, куда уж дальше? Зависшие в воздухе ожидания большой войны, блогосферные гадания на ромашке — «будет-не будет», усталый разум подвергает критическому анализу само понятие СПРАВЕДЛИВОСТИ, Души подстегивают, подстегивают и так рвущееся вперед Его Величество Время.
Так оно видится изнутри. Усталость металла.

Иначе оно видится с иной точки сборки. Динамика. Неумолимая.

Ощущение самого темного времени суток.

Не надо. Все не так. Рассвет неизбежен.

Летит темная Птица-Тройка. Точнее, это Время летит, ее подгоняет, эту Тройку, кнутом. А кони — православие, самодержавие, скрепы — вязнут по самые бабки (сорри за невольный каламбур) в густой грязи. Присматриваешься и видишь. Никакая это не Птица-Тройка. Катафалк это. А в грязи вязнет, потому что движется по противоположному временному вектору. Из настоящего в прошлое. Колея узкая, вонючая, грязная. Но — выбранная. И другой уже нет.

Обычно густой на события Август затаился, как тигр перед прыжком. Хочет быстрее закончиться. Вроде как закроешь глаза и — «тюх, тюх, тюх» и — через подпространство к звездной цели. Нет.

Потому что и звездной цели для той Тройки никакой нет.

Звездная цель — у других объектов.

Усталость металла.

Что там будет, с этим «докладом по Боингу»? Сколько раз уже соскальзывала жаждущая справедливости Душа в разочарование и отчаяние?

Все будет. И не надо называть это «Докладом». Это на трибуне — доклады. А прокуратуры занимаются обвинениями. Это не «поговорил — слез с трибуны». Это неотвратимо. За обвинением идет Суд. С прокурором и адвокатами. И с решением. А потом — с исполнением решения. Которое на международном уровне может выражаться исключительно в поражении виновной страны в различных международных правах, таких как запреты и ограничения международной деятельности и аресты имущества. И это — как минимум. К этому времени поспевают в судах уголовные иски обвинения в убийстве от американских родственников (народ штата Иллинойс vs Российская Федерация, например), от родствеников Австралии, Голландии… и начнется катавасия под названием «исполнение наказания» в виде битья по уязвимым точкам.

Вот что на деле означает легкомысленное слово «доклад», которое в переводе с русского на русский читается как «обвинительный приговор.» Это — взгляд не изнутри. Изнутри это не очевидно. Пока — не очевидно.

Ибо так долго били по доверию к Справедливому Возмездию.

Но, видите ли…

Силы, задействованные в этом самом справедливом Возмездии нельзя ни купить, ни напугать. И они уже очень активно включены в процесс.

Если смотреть с той самой точки сборки, то станет понятно и то, что казалось невозможным еще полгода назад.

Только один пример — отставка главного кампани-мейкера мистера Трампа. Это — нельзя не прочитать как ЗНАК. И тут не в его пророссийской позиции, и не в его и януковощном прошлом дело. Ожидающим мистера Трампа как некое спасение: не надо ни злиться, не нервничать. Над Америкой тоже эти самые СИЛЫ, что не дадут ей вступить на вектор к ВЧЕРА. И как бы кто-то ни ненавидел Америку (или боялся, или так извращенно любил) за то, что она ДРУГАЯ СОВСЕМ, — придется смириться. И умыться холодным пивком. Ибо — ничего иного просто не останется.

СИЛЫ эти — над Украиной. Силы эти — над Европой. Над Израилем — тоже эти Силы. Только они не одиноки. Они усиливаются НАМИ САМИМИ — очень усиливаются. Просто люди еще об этом мало что знают и не очень понимают суть этого процесса.

Поэтому. Перестали гадать, отчаиваться и злиться.

Наблюдаем. С Любовью. С верой в себя и в разум Вселенной. И с полным пониманием того, что КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ — наказание и награда.

И пора уже подводить черту под яростью и гневом в отношении виртуальных и не только «оппонентов». Количество непонятного ими и непонятного им сильно превысило количество нейронов в бедных мозгах. Рецепторы получают такую массу битов информации, что справляться с ними оппоненты просто не в состоянии. Иначе последние рабочие нейроны обуглятся и отомрут. Тем более, что в процессе участвует не только мозг, но и еще нечто, находящееся и в сердце, и в том центре, где живет так называемая интуиция.

Пусть себе говорят. Пусть копипастят. Пусть просто хамят.

Это достойно сочувствия. Усмешки. Возможно — хохота. НО — и всё.

Я хочу закончить это эссе словами, которые меня сегодня поразили — так они ВПИСАЛИСЬ в мое мироощущение. И, поскольку ничего случайного и » проходного» сейчас нет, я именно их получила сегодня в письме от моей подруги.

«Ты знаешь, я пару лет назад попала на Хортицу в какой-то праздник, и слушала козака Александра Притулу. Он говорил свободно о таких совершенно эзотерических вещах, что я даже не ожидала от него. А уже была война. И я спросила у него, как они с таким глубоким пониманием жизни могут убивать. Он, улыбнувшись, сказал — с любовью».

Мудрый-мудрый Притула.

Мы вышли на ТЕМУ, которая достойна отдельного и глубокого рассмотрения. Потому что — это жизненно важно для всех нас.

А пока — пока тащится себе этот вязкий и странный Август. Предгрозовой.

Предрассветный. Готовящий.

Быть добру!

ИсточникОК

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов