Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Если реальная поддержка маргиналами обеспечивается

Ремарки «Слова»

Когда без репрессий не обойтись

Вот-вот: именно они, репрессии, и говорят, что весь 3,14здёж Геббельс-ТВ насчёт «всенародной поддержки» как войны, так и упыря лично, всего лишь и есть пустой 3,14здёж.

При всенародной поддержке – зачем репрессии? Горстка свободных горлопанов-маргиналов (кабы их была горстка!) только выгодно подчёркивала бы эту самую «всенародную поддержку» и «сплочение» вокруг «нацлидера». Так и пусть бы себе трещали про мир!

А вот если реальная поддержка только маргиналами и обеспечивается, тогда без репрессий не обойтись.

Активные заголовки – ссылки на короткие посты автора в её Телеграм. 


Репрессии — маркер неподдержки

Aлина Витухновская: Войско из невольников просто недееспособно

СПЯЩИЕ ИНСТИТУТКИ

Вы спрашиваете почему здесь нет авторитетов? Потому что все последнее путинское десятилетие (и это как минимум) вы создавали безальтернативную «оппозиционную» и медийную среду, состоящую из узкого круга лиц, своего рода семейно-клановый медиархат, структуру, ничем не отличающуюся от путинской вертикали, но значительно уступающую ей в эффективности уже по самому факту отсутствия необходимого ресурса и паталогической удаленности от народа. 

Поэтому слушая иного ЛОМа, остается лишь ужасаться. Вот поп-психолог неосоциал-дарвинст на голубом глазу говорит, что «до 21 года режим ее вполне устраивал» и «если бы все были как она, то СВО бы не случилась.» То есть, понимаете путинизм — это ок. Вот что она говорит. И все те, кто «как она» вполне комфортно существовали в нем до 24 февраля и начала открытого террора. 

Потому и нет авторитетов, что все время упираешься в «нормальный режим» и «Крым не бутерброд». Где-то между ними блуждающим фантомом зависли спящие институты, но как зависли, так и заснули. Где спящие институты? Их нет. А Путин есть.

ОШИБКИ ДЕМОКРАТОВ

Приход к власти чекистов в начале 2000-х во многом был предопределен самой позицией демократов. Которая заключалась в банальных констатациях и пассивном оппонировании, а не в политическом строительстве и закреплении всех тех утерянных, как им казалось, норм и правил цивилизованного мира. Были произведены исключительно косметические изменения. 

А главнейшими, фатальными ошибками были отказ идти во власть и проводить реформы лично и неосуществление люстраций. 

В том числе и по той вполне очевидной причине, что некоторая часть белопольтной оппозиции сама служила системе в роли информаторов.

СОЦИАЛЬНАЯ ИСТИНА

Вообще странная затея — создание тупиковых ситуаций на каждом жизненном промежутке, в каждый момент. Русское садомазо в действии.  Однако, социальная истина гласит — не ставьте человека в безвыходное положение. Человек в безвыходном положении — потенциальный революционер. Как минимум. Не говоря о том, что войско из невольников просто недееспособно.

РЕПРЕССИИ — МАРКЕР НЕПОДДЕРЖКИ

Такого рода репрессивные меры также свидетельствуют о неподдержке. Была бы поддержка, сами бы рвались в бой, никого не пришлось бы отлавливать. Вообще репрессии — реакция на неподдержку. Репрессии — маркер не силы, но слабости системы.  Игры в диктатуру, играми в диктатуру, но все-таки во времена софт-насилия живем.

ПАРАДОКСЫ ШИЗОИДНОГО КОНСТРУКТА

По сети разошлось фото беспомощного Иосифа Пригожина, у него диагностирован инсульт, которому предшествовало онемение половины лица. Это, безусловно, следствие нервного стресса, связанного со слитым разговором, но не только. Ведь и сам разговор — следствие длительного психического напряжения и молчания. А тут глотнул 50 коньяка и понесло. 

В таком или примерно таком же состоянии пребывает сейчас вся российская «элита», чиновники, представители власти. Чем больше они бодрятся, тем очевидней их психическое фиаско. Система держится на штыках. Но и на соплях. Поэтому она может быть разрушена как силой, так и дуновением ветерка. Таковы очевидные парадоксы шизоидного конструкта.

Источник – сайт «Каспаров РУ», притворяющийся оппозиционным, выглядывая из-под кремлёвского каблука

One Reply to “Если реальная поддержка маргиналами обеспечивается”

  1. Виктор

    «При всенародной поддержке – зачем репрессии?» Если быдло «за» то, чтобы убили всех украинцев, но «против» того, чтобы их к этому привлекали. Это «НЕПОДДЕРЖКА»? Во-первых трусость, а во-вторых не желание нести персональную ответственность. Чтобы принудить их к участию, нужны репрессии? Нужны. Огромная экономическая жопа уже не на горизонте. Уже вот она. У быдла надо начинать отбирать «кровные». Нужны репрессии? Чтобы «соратники» не предали. Нужны репрессии? Вспоминаем ублюдка Сталина. Уж какая всенародная поддержка была. И последнее. «А вот если реальная поддержка только маргиналами и обеспечивается, тогда без репрессий не обойтись». А что, в рашке еще кто-то другой есть? Разве что в пределах допустимой погрешности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов