Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

HELGI`s NEWs 30318

Helgi Sharp

HELGI`s NEWs 30318

  1. Украина 2 марта сократила потребление газа на 25 млн куб. м (на 14%), а уже сегодня нарастила его импорт из Европы с 4 до 29 млн куб. м в сутки.
    Порошенко заявил, что сложная ситуация с поставками газа преодолена, а Кремль включил заднюю и денонсировал своё заявление о прекращении украинского транзита. Не успев даже нарисовать мультик про то, как «нагнул Украину». В результате родился новый мем: «Газпром: мечты сдуваются».
    Таким образом, закончилась, не успев начаться, газовая война, которую от собственного бессилия инспирировала Москва. Кремлёвские мечтатели в очередной раз проиграли, Украина опять выиграла. В чём?
    Во-первых, мы освободились от юридической необходимости покупать у России обязательный объём газа, определённый Арбитражем.
    Во-вторых, показали европейским партнёрам, чего стоят договоры с мордором, вбив тем самым солидный гвоздь в крышку гроба СП-2.
    В-третьих, подготовили иски «Газпрому» о компенсации разницы за поставки газа из Европы.
    И, наконец, ещё раз доказали, что мы НАЦИЯ. Такая, как израильская, когда пересыхает озеро Кинерет, и люди сознательно снижают потребление воды. Как японская, когда после аварии на Фукусиме граждане по призыву властей сократили потребление электроэнергии.
    Именно нация, а не зрадофилы, которые только и умеют, что капслуком истерить и сознательно путать интересы государства с интересами политиков — думаю, если Президент попросит их НЕ бросаться под машины, в стране резко увеличится количество смертельных ДТП. Настоящие же украинцы в трудные минуты сплачиваются и молча спасают страну. Украинцы, вы — супер!
  2. По решению суда, в рамках расследования нескольких уголовных дел, производятся следственные действия в палаточном городке под ВР и демонтаж незаконных сооружений на проезжей части улицы Грушевского.
    Киев, вставай! — кричала сотня «революционеров», а если честно, то — бездельников, для которых ежедневное выкрикивание лозунгов, швыряние камней и поджог шин стали основной профессией. Причём, хорошо оплачиваемой.
    В ответ Киев сонно потянулся, лайкнул сообщение полиции о событиях под ВР и переключил телевизор на утренние мультики.
    Всё просто. Ещё никому не удавалось парой сотен безработных имитировать гражданское общество. Резиновая женщина всегда останется иллюзией женщины, безалкогольное пиво — иллюзией пива, а палаточный ебанарий на проезжей части города — иллюзией Майдана.
    Можно организовать драку с полицией, популизмом привлечь пару сотен граждан и оплатить проезд в столицу «тячевских повстанцев». Нельзя поднять народ. Он умный. Он всё видит и всё понимает — превращать центр столицы в бесконтрольное скопище оружия и экстремизма не позволено никому. А Семёну, в перерывах между кипишами, советую вставить зубы и сесть на диету, а то от этих «революций» уже лицо в камеру не влезает.
  3. Порошенко запретил россиянам участвовать в приватизации в Украине, подписав соответствующий закон.
    Ещё одна причина, почему так взбесились россияне. Вы помните, как осенью 13-го года по нашим оборонным предприятиям ездил Рогозин и прикидывал с Яныком условия перехода их под контроль Кремля? Я помню.
    Да, доллар уже не по 8, временно потеряно 7 процентов территории и безвозвратно -10 000 жизней, но истинная независимость дешевле не стоит.
  4. 2 марта Трамп распорядился продлить на год санкции против России из-за ситуации в Украине.
    Скажем так: был вынужден распорядиться. Даже если какой-то из американских президентом окажется амбивалентным скрепофилом, система устроена так, что эти санкции на десятилетия — вспомните поправку Джексона-Вэника. Вход в санкции — доллар, выход — десять. И сколько бы Вова ни рисовал грозных мультиков, русский медведь никогда не дотянется до американского орла. Особенно если у этого медведя из пятой точки торчит украинский тризуб.
    Кстати, лучший друг Украины Волкер заявил вчера в аналитическом центре Hudson Institute, что «ДНР» и «ЛНР» должны быть ликвидированы. Точка.
  5. Традиционная рубрика «Барыги рулят»:
    * Несмотря на то, что Украина перевела платеж по основной сумме кредита МВФ, в феврале Международные резервы Украины выросли до $18,5 млрд.

    • Правительство утвердило проект строительства нового корпуса Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова. На эти цели выделено 2,837 млрд грн.
    • Ирландские инвесторы построят в Павлоградском районе Днепропетровской области солнечную электростанцию ​​за 255 млн евро.
    • Ракетный комплекс «Ольха» готов на 90% и проходит испытания.
    • Харьковский «Завод Фрунзе» впервые вышел на рынок Румынии.
  6. И в завершение субботняя зарисовка с горнолыжного спортивного комплекса в Протасовом яру города Киева:
    Женщина среднего возраста катится с горы на сноуборде — падает, кувыркается, проезжает лицом через сугроб и врезается лбом в кусты.
    Встает, отряхивается и бормочет:
    — Сцуко… все равно лучше, чем на работе!

Радуйтесь последнему снегу, ибо весна неизбежна, как кончина Газпрома.)

Але нам своє робити… Шануймося!

Источник«ФБ»

 

5 Replies to “HELGI`s NEWs 30318”

  1. Виктор

    Про 25млн. кубометров сэкономленного газа (если не в курсе). Порошенко (в первый момент шухера) призвал украинцев прикрутить краники. Народ откликнулся. У кого газовые котлы, снизили температуру в домах и квартирах. По друзьям из фейсбука знаю, что многие стали готовить в мультиварках и аэрогрилях.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов