Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Новости от 8.09.2018

Helgi Sharp

Новости от 8.09.2018

  1. Кремль терпит перманентные фиаско на международной арене, а потому переходит к откровенным угрозам. Вчера его церковный филиал заявил, что «не оставит без ответа беспрецедентно грубое вторжение на каноническую территорию МП и назначение Варфоломеем своих епископов в Украине».
    NB. Это уже фантомные боли. Между тем, в случае получения Украиной томоса, РПЦ намерена разорвать отношения с Константинополем, призвав последовать ее примеру другие церкви-сателлиты. Но пойти в кильватере такого демарша согласятся разве что Антиохийский патриархат, большая часть приходов которого находится на территории Сирии, и Сербская церковь. Честно? Пофиг. Изгои они и во Христе изгои.
    Когда же будет сформирована украинская автокефалия, уверен – в течение года в новую церковь перейдет бОльшая часть прихожан и священников МП. А РПЦ по размеру и влиятельности в Украине будет сравнимой со старообрядцами. Короче, на выход с вещами! Хотя, стоп – какими вещами? Только с подрясниками.
  2. ВС США до сентября 2020 года разместят в Германии 1500 военных в дополнение к более 33 тысячам, уже дислоцированным в этой стране.
    NB. Окружают, нагнетают, разоряют. Последнее слово – ключевое. Союз пал под гнётом санкций, низких цен на нефть и непосильной гонки вооружений. Цены на нефть после непродолжительного (2-3 годичного) повышения вновь обещают устремиться к $50-55 за бочку, а сирийско-донбасские авантюры и меряние пиписками с НАТО непосильными гирями висят на вялых лапах скрепного медведя. Готовим рогатины для финального гона.
  3. Прорабатывается встреча Порошенко с Трампом на Генассамблее ООН.
    NB. 73-я ГА ООН откроется 18 сентября. У Президента на её полях уже намечено множество двусторонних переговоров на высшем уровне, в том числе – с представителями крупного американского бизнеса. Должен сказать, что в этом направлении ПАП работает очень продуктивно. Хотя логика зрадофилов весьма парадоксальна: достижения Грузии – это Саакашвили, Германии – это Меркель, а Украины (международная поддержка, армия, безвиз, томос, рост экономики 11-й квартал подряд) – это народ, волонтёры, Парасюк…
  4. В парламенте Швеции призвали заблокировать проект СП-2, зато сухопутный отвод от него получил разрешение на строительство в Саксонии.
    NB. Скажу непопулярную вещь: СП-2, скорее всего, будет построен. Со скандалами, санкциями, увеличением сметы, техническими неполадками, но будет. Ибо Германия хочет стать крупнейшим газовым хабом в Европе. Этот политпроект априори убыточен для Москвы (сейчас она платит пару млрд долларов Украине за транзит, а для строительства газопровода нужны десятки млрд – и не понятно, будет ли труба заполнена на всю мощность), но такой же символичный, как Крымский мост. Да, для нас это потеря тех самых $2 млрд в год. Большая сумма, но не критичная для государства, которое намерено на деле обрубить ЛЮБУЮ зависимость от восточной бензоколонки. К тому же, ситуация на рынке меняется, и через десять лет Европе не нужно будет столько газа. Так что пускай вбухивают последние нефтедоллары в ветряные мельницы. А мы поднимаем энергоэффективность и диверсифицируем риски.
    P.S. В сдерживающий фактор трубы, якобы способной предотвратить российское вторжение, не верю.

Вот тут я вклинюсь.  В сдерживающий фактор трубы, способной предотвратить российское вторжение, я верю. И, возможно, верит Huylo. И надеется. Но фишка в том, что время этого фактора уже ушло. А ко времени ввода в эксплуатацию СП-2 об этом факторе можно будет анекдот смешной придумать, и больше – никакого ему применения laugh , – Ремарки «Слова»

  1. По данным кипрского реестра, фирма, принадлежащая Оксане Марченко (жене Мертветчука), выиграла конкурс на освоение крупнейшего нефтяного месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе, где суммарные запасы «чёрного золота» оцениваются в 123,7 млн тонн.
    NB. 1+1 по-прежнему будет утверждать, что «жена за мужа не отвечает», а мы – наблюдать эту престарелую кокетку почти в каждом телепроекте? Нет уж, умерла так умерла: пускай надевает робу, пи*дует (извините, не удержался) в свою Югру и зальётся там мокшанской нефтью по самые силиконовые губы. А в отношении её благоверного пора принять ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение, после чего грамотно подвести юридическое. Ибо вред от него давно превысил «посреднические» профиты.

Вспомнился диалог из фильма:
— Сжечь ведьму!
— Но она же красивая…
— Хорошо, но потом сжечь! smile

  1. СМИ ОРДЛО: Фонд «Русский мир» выделил грант на изучение «донецкого» языка.
    NB. Стесняюсь спросить… А чем донецкий язык будет отличаться от луганского? Хотя, думаю, такие слова, как «кровосиси», «бимба», «проффесор», «биндеровец» у них станут общими. Феня в помощь!

Кстати, о донецких. Москва после ликвидации Захарченко психанула, в нарушение Минских договорённостей назначила на Донбассе местные «выборы» и опять заявила, что Киеву нужно искать компромисс с террористами. Отвечу словами Голды Меир: «Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса.» Только победа.

Опять встряну. Москва психанула планово. Имитация. А ликвидация Захарченко была первой частью плана, – Ремарки «Слова»

И ещё. Сегодня Песков заявил, что до выборов разговаривать с Киевом не о чём. Зрадофил, не подведи Пескова – выбери Йулю!

    1. Цифры:
      * 4 октября все жители Аляски получат с нефтяных доходов по $1 600. C 2000 года уже выплатили по $25 874. То есть $103 496 на семью из 4 человек. Россияне выплат с нефтяных доходов никогда не получали.* Минимальная заработная плата в Украине с 1 января 2019 года будет повышена до 4 170 гривен.

      * Заробитчане за 7 месяцев этого года перечислили в Украину $6,35 млрд.

      * В августе 2018 года по сравнению с августом 2017 года продажи новых легковых автомобилей повысились в «зубожилій» Украине на 11% – до 7,3 тыс. единиц.

      * 344 тыс. человек получили статус участника боевых действий вследствие событий на Донбассе. В то же время этого статуса уже лишен 141 человек.

Сегодня День украинского кино, а ещё физкультуры и спорта. Католики отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Как раз в таком порядке можно организовать выходной – посмотреть хороший фильм, потом побегать (можно по магазинам), а вечером помолиться за Украину.

Для любителей проводить время в ФБ мой традиционный совет: если вы спорите там с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он. Так же и в реале – некоторые разговоры я называю «не стоило вытащенных наушников». Короче, берегите себя, родных и нервы. 

Бо нам свого робити ще дуже багато. Шануймося!

ИсточникФБ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов