Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Новости от HELGI — 061218

Новости от HELGI - 061218

Новости от HELGI — 6.12.2018

1. США, как и всегда, в авангарде давления на Бурятские Эмираты. Последние тезисы нынешней позиции Белого Дома озвучил Волкер:
* В Вашингтоне понимают, почему украинское правительство решило ввести военное положение — оно позволил провести мобилизацию и обеспечить передвижение военных сил;
* Россия должна вернуть украинских моряков к Рождеству;
* В противном случае российские банки могут отключить от SWIFT.
NB. Это уже серьезно — в США впервые на официальном уровне заговорили об отключении от SWIFT — сообщества всемирных межбанковских телекоммуникаций, по которому за день проходят платежные поручения более чем на 6 трлн долл, и в котором принимают участие более 10 тыс финучреждений из 210 стран. А если учесть, что буряты находятся перед угрозой неминуемой обструкции за невыполнение ракетного договора, предыдущие годы могут стать невинной прелюдией перед шквалом новых санкций и ограничений, которые ожидают их в 2019 году.
— Прежде всего от РФ отойдет все, что с краю и на букву «К»: Курилы, Крым, Калининград, Коми, Камчатка …
— А Кубань?
— А ты, смотрю, азартный парень!
Это, конечно, шутка — Кубань нам не нужна, но свое вернем.
2. В продолжение темы: заместитель главы Пентагона Лаура Купер прибыла в Киев для консультаций по модернизации ВСУ и агрессии РФ.
NB. У меня есть более конкретная информация по этому поводу от американских источников. В частности, Л.Купер имеет задание от Белого Дома и Пентагона обсудить с украинским руководством такие моменты, как:
* Материально-техническая помощь Пентагона в скорейшем строительстве военно-морской базы в Бердянске (должна быть сдана в апреле 2019-го)
* Количество и класс американских противокорабельных ракет, которые будут размещены на этой базе;
* Количество и класс дополнительных плавсредств, которые требует Украина;
* Порядок ПОСТОЯННОГО дежурство в Черном море кораблей 6-го флота ВМС США и их взаимодействие с турецким и украинским флотами.
* Дальнейшая подготовка соглашения о предоставлении Украине статуса «особого партнера США вне НАТО».
Местные СМИ утверждают, что таким образом Трамп, который находится под сильным давлением Мюллера, Конгресса и общественного мнения, стремится доказать отсутствие симпатий к Кремлю.
Возьму на себя смелость утверждать, что в данном случае мотивы первого лица США для нас вторичны — важны конкретные действия этой страны по наращиванию прессинга на Бурятские Эмираты. Все остальное — не наши проблемы.
3. Рада прекратила действие Договора о дружбе с РФ.
NB. Для примера: 93% скрепоносних поддержали агрессию Бурятских Эмиратов в Азовском море. Вам этого мало? Эрэфия — свиноматка, запрограммирована клонировать миллионы путиных, шойгу и лавровых. Разве удивительно, что они выбирают президента из числа своих? Страшнее войны с Россией может быть только дружба с ней. Россия — это война. Война — это Россия.
— «Жми, дави их, бл …!» — перед тем, как подписывать новые соглашения с Империей зла, вспомните эти слова московских подонков на Азове, они — квинтэссенция политики Московии по Украине. Только ров. Проволока. Точка.
И заканчивая тему печальных бурят: MI-5 начинает тотальную слежку за дипломатами РФ — с сегодняшнего дня будут регистрироваться маленькие передвижения тех, кого пока еще не выслали из королевства.
Привожу слова Климкина по этому поводу: «Раньше разоблачения российских шпионов и высылка российских дипломатов за шпионаж были чрезвычайными событиями. Сегодня — это так, почти рутина. И все готовы работать дальше!»
4. В ожидании встречи ОПЕК, в очередной раз упали цены на нефть — февральские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 12:03 мск подешевели до 59,59 долл за баррель.
NB. Страны ОПЕК очень неохотно говорят о сокращении добычи нефти. Этот год показал — такое сокращение компенсируется ростом добычи в США. Затем наступает разбалансировка, и все приходится начинать сначала, но с более низкого уровня. Катар первым решил в это не играть.
Последний прогноз Bank of America на первую половину 2019 — $ 55 за бочку Брента. Все идет по плану дядечки Сэма.
5. Кравчук начал открыто агитировать за Тимошенко, а Богомолец заявила, что также идет в президенты.
NB. Ага … Кравчук, который дал Украине только «кравчучку», агитирует за самку богомола, которая дала Украине только кабальный газовый контракт. И этот тандем с жалким бэкграундом стремится победить человека, который дал Украине боеспособную армию, самостоятельную церковь, международный антироссийский фронт, Ассоциации, безвизовые и 12-й квартал подряд растущей экономики. И не надо рассказывать басни о заслугах в этом списке «простого народа», большинство которого беспокоит только курс доллара в обменнике. А историю делает очень ограниченное число пассионариев, среди которых и нынешний президент. Единственный, кто стоит колом в горле ботоксного карлика и настроен на победу, а не на позорный «компромисс».
О Богомолец вообще промолчу: технический кандидат для оттягивания голосов — таких наемников еще много вылезет.
6. Одной строкой:
* Украина усиливает охрану границы с Московией подразделениями ВСУ.
* Болтон: Мы думаем над вариантами, как остановить «Северный поток-2».
NB. Дядечка Сэм слов на ветер не бросает — пацан сказал, пацан сделает.
* Эсминец США проплыл под Владивостоком в ответ на «избыточные претензии России».
NB. Эсминец с «Томагавками» – это не буксир с пулеметом – на этот раз не нашлось героев погоняться за ним — сидели тихо, как мыши и думали, как отмазать затем свою «величие».
* Кременецко-Почаевский заповедник провел ревизию в Почаевской лавре.
NB. Какая боль, какая боль: Украинская Церковь — РПЦ / КГБ — 5:0! И этот счет будет увеличиваться до разгромного.

* Рада приняла закон о предоставлении статуса участника боевых действий членам УПА.
NB. Мы же добьем великобурятов инфарктами и диареей.
* ВОЗ признала Россию лидером Европы по темпам заражения ВИЧ. На РФ приходилось 65% новых случаев.
NB. Хоть в чем-то первая. Хотя, как такое могло случиться в стране, где так много скреп и православных храмов? ))
* В Харьковской области открыли новое месторождение газа.
Сегодня в Украине отмечают День Вооруженных сил. Без лишнего пафоса приведу слова Черчилля: Меня часто спрашивают: «За что мы воюем?» Могу ответить: «Перестанем воевать – тогда поймете».
Успехов нашим ребятам во всем — особенно в боевой подготовке, а как говорят в Америке: «Пинта пота сохраняет галлон крови.»
Но нам свое делать … Победим.

ИсточникФБ. Перевод с украинского – Виктор Сичкарь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов