Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Новости от HELGI 190319

Helgi Sharp с Ol Sharp и Mary Sharp

Новости от HELGI 190319

  1. В этом году Украина заняла второе место в мире по темпам улучшения бизнес-климата.

‘NB. За последние 5 лет Украина поднялась на 41 позицию в рейтинге Doing Business. Такой список составляется на основе темпов улучшения бизнес-климата в стране.

Да что же такое – какие-то барыги-порохоботы сидят в этих проклятых Европах и в упор не хотят видеть страшной Украинский нищеты. На гиляки их!

  1. Британский парламент не будет голосовать в третий раз за соглашение с ЕС о Brexit, если Т.Мей не внесет изменения в этот документ.

‘NB. Британские парламентарии «нарыли», что закон 1604 года запрещает ставить один и тот же вопрос на голосование дважды. Теперь Мэй, чтобы поставить соглашение с ЕС на голосование, надо существенно изменить его условия – например, отказаться от Brexiт. Становится все интереснее, и все идет к тому, о чем вы подумали. 🙂

А у меня, с моей склонностью к конспирологии, есть большое подозрение, что Мэй с помощью своих юристов «нарыла» это обстоятельство ещё до того, как поставила вопрос на голосование второй раз. А потом сама и помогла «нарыть» его британским парламентариям – чтобы уж наверняка, 🙂 — Ремарки «Слова»

  1. Путин в своем окружении признал, что аннексия Крыма была ошибкой — Джемилев.

‘NB. У моих московских источников также есть такая информация, и это неудивительно: в 2013 году в Россию зашло $ 70 млрд прямых инвестиций, в 2018-м — всего $ 2 млрд. Общие потери составили $ 150 млрд, а число россиян, которые считают Крым полезным для страны, сократилось с 67 до 39%. Это приговор: аннексия полуострова – экономическая бессмыслица и черная дыра, которая высасывает из Московии все соки. Пусть высасывает – через 10-12 лет спустимся в долину, и все стадо будет нашим.

Ну уж это вряд ли хорошо. Конечно, идея отыметь все стадо привлекательна. Но, во-первых, автор идеи о крымчанах подумал? О патриотах Украины в Крыму – каково им там живётся, под сапогом оккупанта? А во-вторых – зачем Украине это бессмысленное стадо? Отыметь – ладно, а дальше что с ним делать? Под нож-то не пустишь… хоть оно и заслужило… — Ремарки «Слова»

  1. Вчера Зеленский встретился с представителями бизнес-ассоциаций.

‘NB. Человек, который присутствовал на этой встрече, рассказал, что большего Сюра в жизни еще не видел.

Начиная с пижамной маечки, в которой этот «недоросль» пришел на встречу (это выглядело не как стиль Сasual, а как быдлячество и сплошное неуважение к собеседникам), и заканчивая его полным зеро в экономических вопросах. Он смог только выдать на-гора несколько фраз о том, что не согласен со своим сериальным Голобородько, после чего его все время перебивали (чтобы лишнего не сказал) Данилюк и Абромавичус. А сам Зе-Ленин успел лишь ляпнуть о том, что (зуб даю!) необходимо ввести цензуру в СМИ, потому что Бенедь-журналисты начали слишком обижать звездного мальчика.

Еще там для мебели сидел перепуганный Лещенко, которого даже в команду 95-го квартала пока не взяли – кому нужны шакалы, которые все время бегают от одного хозяина к другому?

Короче, из этого комика президент как из дерьма пуля, а единственное, что он сможет сделать на посту Президента, так это увеличить стоимость билетов на свои корпоративы. Голобородько хоть о стране думал, а лозунг этого кандидата: «Я вам ничево нэ должен!» Оно нам надо?

  1. Полная реформа «Укроборонпрома» займет полгода — заместитель секретаря СНБО.

‘NB. Можете сколько угодно наезжать на Бигуса и журналистскую братию, но именно они (пусть и с подачи кукловодов) разворошили это осиное гнездо, где замешан не только «Укроборонпром», но и все «антикоррупционные» органы во главе с НАБУ и САП. Единственная претензия – информация была слита точно под выборы для того, чтобы конкретно «подставить» главного претендента на президентские выборы — хотя ни один из приведенных фактов не доказывает пусть и опосредованную его причастность к этим делам.

Что касается реформ, то они должны коснуться не только «Укроборонпрома» — надо «под нож» резать ВСЕ т.н. антикоррупционные структуры и строить их с нуля. Причем, столько раз, сколько потребуется. Как это было в свое время в Японии.

  1. Миллионы гривен «Батькивщине» жертвовали мастер маникюра, безработный, студентка, кассир — расследование.

‘NB. Надо же, сколько новых профессий овладел в Швейцарии Игорь Валериевич — особенно мне нравится мастер маникюра! А тут еще ожидаемо добавился безработный студент Сергей Тарута …

Есть маленькая ложь, ложь обычная, ложь наглая, а есть «Новый курс» от ЮВТ — спросите у Расмуссена и Паоло Коэльо, которые тихонечко плачут в уголке.

  1. Одной строкой:

* Самолеты B-52H Stratofortress начали прибывать на британскую авиабазу Ферфорд. В настоящее время там базируется шесть таких бомбардировщиков. Все они являются частью развертывания новой целевой группы ВВС США в Англии.

‘NB. Здесь «Новичок» путлеру не поможет, только памперсы.

* Количество граждан, которые поддерживали равноправное изучения украинского и русского языка в школах за 20 лет уменьшилась на 16% и составляет менее 30%.

‘NB. Я двумя руками за украинизацию Украины, но не методами Фарион-Ницой и не менторскими замечаниями в ФБ, на каком языке мне общаться с друзьями.

* Опасаясь санкций, РФ отложила строительство порта Тамань.

‘NB. Итоги санкций и путинской «стабильности» в 2018 г.:

  • уменьшение населения — 281 тыс россиян;
  • чистый вывоз капитала — 58 млрд долл;
  • реальные доходы россиян падают с 2014 (официально на 12,5%, реально на 35-40%);
  • рубль упал на 18%;
  • бензин подорожал на 15%;
  • заморожено строительство 43 объектов критической инфраструктуры.

Мазохизм «глубинного народа» …

* Уже 5 лет подряд производство водки в Украине ежегодно сокращается на 20%;

‘NB. Вспомнился анекдот:

Сегодня сел на лавочку и задумался: надо бросить курить, меньше пить … начать новую жизнь … найти новую работу … Сделал вывод — не буду больше садиться на эту лавочку. 🙂

* Путин вчера: «С украинским народом я никогда не ссорился, только с властью».

‘NB. Идите-ка в задницу те малороссы, с кем этот подонок «не ссорился», а я на стороне того единственного, кого он ненавидит.

* Нептун — первая планета, открытая благодаря математическим расчетам, а не путем регулярных наблюдений в телескоп. Только в 2011 году он завершил первый оборот вокруг Солнца с момента открытия.

‘NB. Это я для понта, читайте дальше.

* * *

19.3.1930 — родилась Лина Костенко. Ее лучшие высказывания по моей версии:

* Я скорее дуба врежу, чем меня поставят на колени.
* У всех народов язык — средство общения, у нас — фактор отчуждения.
* Там, где у женщин не развито чувство чести и достоинства, процветает нравственное невежество мужчины.
* Мужчина формируется не тогда, когда заслоняется щитом, а тогда, когда поднимает меч.
* Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя.
* Поражение — наука. Никакая победа так не учит.

Может хватит поражений? Однако, победы зависят от каждого из нас. Преодолеем!

Источник – ФБ, перевод В.Сичкарь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов