Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Подборка новостей от 25.03.2019

Helgi Sharp с Ol Sharp

Подборка новостей от 25.03.2019

HELGI`s NEWs — 25.03.2019

  1. Генпрокурор США Уильям Барр: по итогам расследования, проведенного спецпрокурором Мюллером, ни Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательства России в выборы 2016 года. В то же время, в расследовании Мюллер не дал четкого заключения, препятствовал ли Трамп правосудию.

‘NB. Продолжение будет, но пока гора родила мышь. Я могу только озвучить свои внутренние убеждения, которые стали результатом не вычитки американских СМИ (принадлежащих, в основном, демократам), а живого общения с американскими политологами из обоих политических лагерей:

* То, что Россия влияла на выборы в США, было известно и до расследования Мюллера — соответствующие меры уже приняты.

* Импичмента Трампа не будет. К этому ни юридически, ни политически не готова даже демократическое большинство в Конгрессе. Основное задание этого большинства — максимальная дискредитация действующего президента в глазах избирателя с целью его неизбрания на второй срок.

* Трамп не будет избран на второй срок. Я вообще сомневаюсь, что республиканцы выдвинут его в качестве единого кандидата от своей партии.

* Какие судебные процессы ожидают Трампа после сложения своих полномочий, меня совершенно не волнует – это отвлечение на второстепенный объект, а у нас своих проблем хватает.

Я согласен с нашим Президентом, который не разделяет американские власти на «плохого» Трампа (он даже назвал его большим другом Украины) и «хороший» Конгресс. А воспринимает политический истеблишмент США в качестве единого организма, который на выходе является главным стратегическим партнером Украины. Делает это Порошенко потому, что очень опытный дипломат и понимает, какие ловушки могут ожидать нас в случае подыгрывания одной из ветвей власти в американских внутриполитических процессах.

  1. Зеленский в последнюю минуту отказался прийти на прямой эфир «100 минут с Оксаной Соколовой» на ICTV, но дал интервью каналу «1 + 1».

‘NB. На каком-то диким суржике нёс ерунду Зе-Ленин, а стыдно было мне. Стыдно за кашу в его голове и испуганные глаза. Стыдно за разумную ведущую, которая едва сдерживалась от того, чтобы не пере@бать этого шута своим пюпитром. Стыдно за «простой народ» (скандировать мы не бросим — зачем нам Томос, дай рупь по восемь!) — легковерный, нетерпеливый с оперативной памятью Зауральской выхухоли. Который, выбрав президентом непутевого Бенедя (не дай Бог …), уже через месяц начнет обвинять его во всех бедах. Разве не проще трезво оценить ситуацию и не питать надежды на телевизионного клоуна без ума, опыта, команды и программы. Без всего. Но с заоблачными амбициями и деньгами тети Бени — шельмует весь актерский трюк: в кино — герой, в быту — говнюк …

Неужели, чтобы стать Нацией, нам суждено пройти не только через войну, но и через примитивные рефлексии собственного народа? В очередной раз убеждаюсь: основная пропасть протянулась не между добром и злом, а между умом и глупостью.

Что касается «1 + 1», то этот канал за два месяца пещерных манипуляций показал, во что может превратиться инфополе Украины при преЗЕденстве лакея Коломойского.

  1. Два самолета с российскими военными прибыли в Венесуэлу.

‘NB. Венесуеланаш?) Удивительный народ эти русские — веками рыщут по миру, умирают, «наводя порядок» на чужих землях, а на своих навести порядок — нельзя. Упорно не желают идти признанным демократическим путем, а каждый раз изобретают новое дерьмо, называют его скрепами и на штыках несут в другие страны. Но здесь дело немного в другом — Мадуро отдал России жирные куски государственных нефтяных компаний, вот Путин и лезет в эту кашу. Однако, Венесуэла слишком далеко от России, а дядечка Сэм совсем рядом … Кого-кого, а эту страну он скрепным не отдаст. Разве что новыми 200-ми в «черных тюльпанах».

Природные ресурсы России оцениваются в $ 75.7 трлн — 1 место в мире. Россия в числе лидеров по добыче нефти, газа, алмазов, золота, платины, палладия, алюминия, никеля, титана. При этом 38% россиян не хватает денег на еду или одежду …

  1. ЕС опроверг информацию о антикоррупционном расследовании против Порошенко.

‘NB. Ожидаемая тактика от ЮВТ — ложечки найдутся, осадок останется. Квест для друзей: легко поймать леди Ю на лжи — попробуйте поймать ее на правде.

Что касается самого Порошенко, то главный индикатор для меня — росТВ. Там он как был «фашистом», «убийцей» и «алкашом», так и остался. Однако, ЮВТ вдруг стала «умным политиком», Зе-Ленин — «надеждой украинского народа», а Белецкий из нациста превратился в «активиста» и командира нацкорпуса. Совсем балалаечники не палятся.

  1. Одной строкой:

* Более 5000 российских фейков зафиксировала европейская группа по борьбе с российской дезинформацией за 4 года.

‘NB. Это по три с половиной фейка в день, два из которых – об Украине. И на фоне этой вакханалии в РФ принят закон об «ответственности за фейки». Оруэлл отдыхает.

* Эксперты утверждают, что Порошенко в случае проигрыша переименует партию и пойдет в Раду.

‘NB. Даже не сомневаюсь! Порошенко долго будет оставаться фактическим альфа-руководителем Украины. Вскоре напишу отдельный текст, в котором обосную свое убеждение в том, что возможно поражение Пороха в президентской гонке (не хотелось бы, но история не учит «простой народ» ничему) может стать для него залогом уверенной победы на парламентских выборах. Которые являются стратегически важными.

* Женщины без платков и отпевание католиков: в рамках реформ ПЦУ изменит правила для верующих.

‘NB. Почему нет? Хватит уже оглядываться на ретроградные скрепы московского улуса Золотой Орды.

* Петиция против Brexit набрала 5 млн. подписей и стала самой популярной в истории Британии.

‘NB. Не кажется ли уже британцам, что процесс доведен до абсурда? И проще пережить отставку Мэй и новый референдум, по результатам которого страна останется в ЕС?

* Хроника обнищания:

По данным Госстата, в 2018 году на 100 домохозяйств приходилось 12 кондиционеров (в 2015 году — 8). Существенно увеличилось количество персональных компьютеров — с 25 до 37, ноутбуков — с 6 до 35, мобильных телефонов — с 167 до 203. Количество автомобилей на 100 домохозяйств за год выросло на 17% — с 21 до 25. Хм-м… Даже не знаю, что скорее овладеет Украиной — страшное обнищание или страшное нытье о таком «обнищании».

Сегодня понедельник. Мое пожелание друзьям простое: попробуйте не потерять разум и душевное равновесие за эту неделю, оставшуюся до выборов. Идет игра в длинную, и нам еще понадобятся холодный ум и недюжинная выдержка.

Янукович выиграл по формуле: «Чтобы не Юля!» Сейчас разыгрывается карта «Чтобы не Порошенко». Которая имеет два десятка псевдонимов слова «капитуляция». Однако, историю делает не «простой народ», а 10% пассионариев и их влияние на ПН. Поэтому надо спокойно объяснять, делать свое и верить в победу. Шануймося!

ИсточникФБ, перевод В.Сичкарь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов