Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Есть сомнения?

Меня вот возмущает это самое «якобы» в заголовке источника. Что, есть сомнения? Или хотя бы намёк для сомнений? — Ремарки «Слова»

На титуле (в мобильной версии не отображается) – коллаж «Слова». Использованы скрины с видео Al Jazeera


Телеканал Al Jazeera показал вагон-рефрижератор с телами якобы убитых в Украине российских военных

Телеканал Al Jazeera выпустил 9 мая сюжет, в котором показал вагон-рефрижератор с телами якобы погибших в Украине российских военных.

По данным телеканала, тела в вагоне принадлежат российским военнослужащим, их оставили после отступления России из Киевской области. Погибшие одеты в военную форму, похожую на обмундирование ВС РФ.

Ага, «похожую»! Такую же в любом военторге… ну – вы в курсе — Ремарки «Слова»

В качестве доказательств Al Jazeera показала найденный бронежилет с этикеткой на русском языке о производстве в петербургском НПФ «Техинком».

Также на одежде одного из погибших была нашивка с надписью «Вооруженные силы России». В видео показали шевроны ВДВ, а журналистка назвала убитого «элитным парашютистом». У него было найдено много золотых украшений.

И откуда бы они у него взялись? Наверное, купил в Украине для своей суженой. Ну, не иначе — специально денег с собой много взял, в Украине же всё дешевле. Не намародёрил же в конце концов! Он же российский десантник! — Ремарки «Слова»

Полковник ВСУ Владимир Лямзин заявил, что Россия отказывается забирать эти тела. Он пообещал, что если российское правительство не изменит своего решения, то Украина похоронит погибших за свой счет. Минобороны РФ не комментировало данную информацию.

Минобороны РФ последний раз сообщало о потерях в войне 25 марта. Тогда в ведомстве заявили о гибели 1351 человека и ранении 3825 военнослужащих.

Источниксайт «Новая газета. Европа»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов