Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Чего калории тратить

Кыргызстан отменил военные учения ОДКБ «Нерушимое братство-2022»

И этот факт немедленно в очередной раз подтвердил степень и «нерушимости», и качество самого этого «братства».

Предыдущие подтверждения мы видели во время коротенькой армяно-азербайджанской войны, потом на границе Кыргызстана и Таджикистана, потом кое-что на этот счёт слышали от главы Казахстана. А после фигурных люлей, который вторая армия третьего мира огребла на всех украинских фронтах от ВСУ, дальнейшее существование этого и так-то мертворождённого дитяти потеряло всякий смысл.

Добивать его юридически пока не спешат – авось, и сам загнётся, так чего калории тратить

😀 — Ремарки «Слова»

Министерство обороны Кыргызстана объявило об отмене военных учений войск ОДКБ «Нерушимое братство-2022». Об этом сообщает АКИpress со ссылкой на пресс-службу ведомства. Причину отмены оно не назвало.

Вот, даже опускаться до объяснения причин кыргызы посчитали излишним.

И то сказать, – правильно, перед кем объясняться-то? Перед нелегитимным синепалым Лукой? Перед некогда грозным, но теперь опущенным Пуйлом? Перед таджиками, при виде которых у кыргызов кулаки так и чешутся? Может, перед армянами? Так не много ли чести?

А Токаев не дурак – и сам маршрут понял: велено всему ОДКБ двигаться вслед за русским военным кораблём, – Ремарки «Слова»

Как уточняет [фашистское информационное агентство – «С»] РИА «Новости», учения должны были пройти с 10 по 14 октября в городе Балыкчы Иссык-Кульской области.

С 26 сентября по 8 октября миротворческие войска ОДКБ уже провели серию учений в Казахстане: «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022» и «Эшелон-2022». Далее военнослужащие, включая участников из России и Беларуси, должны были направиться в Кыргызстан, но теперь сообщается, что они вернутся в родные страны.

Ранее депутаты кыргызского парламента потребовали отстранить армию Таджикистана от совместных учений на фоне недавнего обострения вооруженного конфликта между странами.

Организация Договора коллективной безопасности — международная организация, в которую входят Россия, Казахстан, Армения, Кыргызстан, Таджикистан и Беларусь.

Ну, давайте скажем мягче. А то от «входят» за версту несёт тяжеловесной фундаментальностью. А тут уместнее «числятся». Или даже «пока ещё числятся» — Ремарки «Слова»

Источник – сайт «Каспаров РУ», притворяющийся оппозиционным, выглядывая из-под кремлёвского каблука

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов