Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Есть белые поля из-за «увековечивания» Победы

В новом издании книги Мэнсона «Все хреново» есть белые поля из-за «увековечивания» Победы

В начале января 2023 года стало известно, что издательство «Альпина Паблишер» изъяло ряд фрагментов из нового издания книги Марка Мэнсона «Все хреново». Текст удален в соответствии со ст. 6.1 федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне»написали «Осторожно. Новости».

Что тут скажешь? Дегенераты не могут понять, в чём состоит смысл «информационного века» и его принципиальное отличие от «старых добрых времён» когда «историю писали победители».

А состоит он, смысл. в том, что реальную историю невозможно ни замолчать, ни исказить, ни «увековечить». Увековечивай сколько угодно, но любой обнаруженный новый факт внесёт свои коррективы в то, что ты вроде как «увековечил».

А когда будут открыты архивы КГБ (а они будут открыты!) после победы Украины, всё упырёво «увековечивание» накроется медным тазом. А новый Нюрнберг наверняка затронет и всё то, что обошёл стороной  первый. И вот он-то очень даже «внесёт коррективы».

Что на самом деле сейчас можно увековечить, и без всяких кавычек, так это только собственный идиотизм, проявленный и в таких попытках, и в этом непонимании сути информационного века.

Именно этим и занимается кремлёвский упырь и его ОПГ – увековечивают факт своего идиотизма,

 😀 – Ремарки «Слова»

Речь идет о третьей книге американского блогера и публициста Марка Мэнсона «Все хреново» (Everything Is F*cked: A Book About Hope), которую в РФ издает «Альпина Паблишер». Цензуре подверглись отрывки, где автор сравнивает СССР с нацистской Германией (не в пользу СССР), описываются действия советской армии в Польше, а также фрагмент о «зверствах, которые Советы творили в военное время».

Под удаленным фрагментом стоит сноска: «Данная часть текста была удалена в соответствии с требованием статьи «Об увековечении Победы советского народа в ВОВ».

В апреле 2022 года Владимир Путин подписал закон о штрафах за публичное отождествление роли СССР и фашистской Германии в ходе Второй мировой войны. Этот закон начали обсуждать именно из-за книг Мэнсона. Депутат Государственной думы Елена Ямпольская из «Единой России» писала в соцсетях, что пришла к необходимости ограничений после прочтения книги «Тонкое искусство пофигизма».

Ну так это же едросня, чему здесь удивляться? – Ремарки «Слова»

Парламентария возмутил фрагмент, где говорится, что жители Польши пережили убийства и изнасилования «сначала нацистами, затем через несколько лет советскими солдатами». В итоге и появились изменения в законодательстве.

В 2021 году введен запрет на «публичное отождествление целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы».

С точки зрения экспертов центра «Сова», этот пример наглядно показывает влияние закона на осуществление свободы слова в области исторической дискуссии. В книгах Мэнсона, насколько можно судить, нет никаких призывов к насилию, ненависти или дискриминации. Прочие основания ограничения свободы слова в исторической дискуссии идут вразрез с положениями Международного пакта о гражданских и политических правах (МПГПП) в области свободы слова.

Источник – сайт «Каспаров РУ», притворяющийся оппозиционным, выглядывая из-под кремлёвского каблука

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов