Война

Перехваченный сценарий

Как хотят отделять Луганскую область. Перехваченный сценарий

Сергей Лещенко, УП

Перехваченный сценарий
Перехваченный сценарий

В распоряжение «Украинской правды» попали документы по подготовке отделения Луганской области от Украины. Это разработки российских политтехнологов, которые попали в руки украинских спецслужб.

Сценарий предполагает провозглашение независимого государства в границах Луганской области по итогам референдума, который пока назначен на 11 мая, а затем присоединение квазигосударства к Украине или России, но уже на новых условиях.

При этом, похоже, не все пункты «дорожной карты» будут реализованы. Поэтому или сепаратисты упростили себе путь к независимости, или же референдум 11 мая будет перенесен.

Ключевым этапом перехваченного сценария является объявление вне закона Луганского областного совета, на месте которого сепаратисты должны сформировать свой «орган», который и будет штамповать акты о независимости.

Правда, на сайте еще действующего облсовета уже появилось обращение «президиума облсовета», который поддержал референдум 11 мая.

Поэтому, пока непонятно, какая судьба ждет действующий облсовет. Поскольку пошаговая инструкция предполагает, что в помещении сессионного зала облсовета должно быть объявлено о недоверии депутатам и руководителю области.

Перехваченный сценарий
Перехваченный сценарий

Перехваченный сценарий
Перехваченный сценарий

Причина изложена в проекте резолюции, подготовленной сценаристами: «…Жители Луганской области неоднократно обращались к депутатам Луганского областного совета, собирались на митинги, где выражали свою обеспокоенность в незаконном захвате государственной власти в Украине (…) Избранные нами, народом Луганской области, депутаты игнорируют законные требования народа и самоустранились от выполнения возложенных на них обязанностей».

Освещаться свержение облсовета должно исключительно российской прессой и местным телеканалом.

Идеологическая рамка свержения власти в Луганске полностью созвучна с российской пропагандой. «Жители Луганской области на протяжении длительного времени ощущают реальную угрозу существованию национальных традиций и культуры.  (…) Особенное беспокойство вызывают открытые проявления фашизма, нацизма на территории всего государства, эти проявления стали просачиваться и на территорию Луганской области, что не может не волновать жителей Луганщины».

Итак, после делегитимизация облсовета в населенных пунктах области должны состояться собрания для избрания делегатов на съезд новых властей Луганской области.

Таким образом, предполагается создать альтернативный орган власти с иллюзией его репрезентативности — «Съезд представителей территориальных громад». Он должен пройти в помещении сессионного зала областного совета — опять же, с привлечением только российской прессы и местного телеканала.

Самозванцы должны:

Показать подробнее


Источник — «Украинская правда»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *