Ремарки «Слова»
Это не спутанный поток сознания Юрия Рашкина, а спокойный, логичный, последовательный и поэтому убедительный анализ Игоря Айзенберга. В моём заголовке – только вывод. А дословная цитата вот: «Все аспекты политики Трампа и Республиканской партии не поддерживаются большинством или даже подавляющим большинством американцев». И дальше идёт подтверждение — статистика последних опросов.
Материал большой – он потребует двадцать минут времени вашей жизни и интересен будет только тем, кого интересуют тонкости американской демократии и внутриполитические процессы в США. Так что сами решайте, нужен ли он вам. Меня – интересуют, вот и публикую.
Что касается заголовка источника, то первое предложение звучит диковато, но стоит к нему добавить «в отпуск», что соответствует действительности, – и по крайней мере с точки зрения языковых норм всё становится на свои места.
Трамп выгнал Конгресс. Стрельба у Белого дома. Рекордно непопулярный президент: цифры провала
Текст: Игорь Айзенберг
Сегодня в выпуске:
- Конгресс в спешном порядке был досрочно отправлен в отпуск: бунт части республиканцев и что за этим стоит
- Последние опросы: Трамп и все аспекты его политики рекордно непопулярны среди американцев
- Стрельба у Белого Дома


