Саботаж в недрах Пентагона: Трамп пытался вырубить Starlink, но что-то пошло не так
Автор: Anti-Colorados
«Как и ожидалось, история со «Старлинком» оказалась нелинейной, и сейчас все контуры прояснились настолько, что теперь можно с уверенностью говорить о том, что оперативное погоняло Краснов – это не литературный приём и фантазия, а реальный факт.
В адрес Маска сразу посыпались обвинения в саботаже, абсолютно из разных мест. Речь шла о простых гражданах стран, в которых предоставляется услуга «Старлинк», и о знаменитостях, в том числе политических и государственных. Правительство Польши, которое де-факто является заказчиком терминалов, которыми пользуется ВСУ и оплачивает услугу, выставило публичную претензию, что плохо для любого бизнеса, а в сети появилась вот такая отмазка.
По его словам, компания отвечает за обеспечение технической возможности использования связи для своих пользователей, но не для той группы, которая использует систему в военных целях. Это уже регулируется Пентагоном в рамках программы «Starshield», и непосредственно там находится корень зла.
Проще говоря, Маск разъяснил, что это не его инициатива, а все вопросы надо задавать Пентагону и Краснову. Именно в Пентагоне на сутки ограничили разведывательную информацию и изменили параметры аккаунтов «Starshield».
Вероятно, это решение главы Пентагона, Пита Хегсета, явно по указанию Трампа».
Именно в Пентагоне на сутки ограничили разведывательную информацию и изменили параметры аккаунтов Starshield.
Вероятно, это решение главы Пентагона, Пита Хегсета, явно по указанию Трампа.


