Война

Противоречат международному праву?

Противоречат международному праву
Путин (справа) делает вид, что отвечает на вопросы «журналистов» ТАСС, а те делают вид, что они и правда журналисты, а не пропагандоны. Полная идиллия.

Путин: санкции против России противоречат международному праву

Президент России Владимир Путин (справа) отвечает на вопросы журналистов российского информационного агентства ТАСС о предстоящем саммите «Группы двадцати» в Брисбене.

Президент России Владимир Путин заявил, что экономические санкции против России, введенные Европейским союзом, США и другими странами в связи с кризисом на Украине, противоречат принципам «Большой двадцатки» и нормам международного права.

Путин заявил в интервью ТАСС, опубликованном 14 ноября, что замораживание активов, запрет на визы ставят в сложное положение российские компании, пытающиеся получить доступ к финансовым рынкам Запада, и могут быть вынесены, по его мнению, только Организацией Объединенных Наций.

Он признал, что санкции и низкие цены на нефть больно ударили по российской экономике, но сказал, что денежные резервы Кремля достаточно велики, чтобы справиться с любым экономическим кризисом и правительство выполнит «социальные обязательства» на внутреннем рынке.

Путин сделал эти заявления за день до начала саммита «Большой двадцатки» G20 в Австралии, но подчеркнул, что обсуждать санкции в ходе этой встречи, как он выразился, «не имеет смысла».

Источник — РС


Уверен, что «Большой двадцатке» очень интересно мнение путина. Она, в полном составе, аж кипятком писает от любопытства. И с замиранием сердца ждет, а что еще такое отмочит великий путлер — чтобы немедленно принять к исполнению его мудрые указания. Ну, вот как-то так все обстоит.

Примечание: в оригинале подпись под фото стояла другая. И я ее сохранил, но в тексте, а уж под фото поставил свою, за нее РС не отвечает.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *