Война

Радикальнее Сталина

Конечно, кремлёвский фашизм радикальнее Сталина. Сталин крымских татар только депортировал, Путлер хочет оптом их уничтожить – где-нибудь в Сирии. Для того и призывает.


Крымских татар на полуострове массово забирают в армию (ДОКУМЕНТ)

Радикальнее СталинаПредставителей крымскотатарского народа, проживающих в оккупированном Россией Крыму, вызывают в военкоматы «на мероприятия, связанные с призывом на военную службу».

СИМФЕРОПОЛЬ/АКЪМЕСДЖИТ (QHA) —

Ситуация показывает, что основным контингентом захлестнувшей Крым волны мобилизации, начавшейся несколько недель назад, являются именно крымские татары.

Как сообщают сами представители крымскотатарского народа, в их дома приходят повестки с требованием явиться в военкомат.

Повестки приходят в том числе и тем, кто уже давно перешагнул призывной возраст. В них ссылаются на 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе».

— Прислали повестку из Белогорского района, – сообщают из Крыма о частном конкретном случае призыва в армию. – Ее получил крымский татарин 35 лет. У него трое детей, младшему – полтора года. Говорит, что видел список призывников на листе формата А4, все фамилии – крымскотатарские.

Радикальнее СталинаКак известно, 8 февраля Минобороны РФ инциировало учения и проверку боеготовности Южного военного округа, в рамках которой военные подразделения в Крыму были приведены в полную боевую готовность.

Сообщения о мобилизации резервистов в Крыму начали поступать 9 февраля. Их в рамках всеобщей мобилизации якобы отправляют на трехмесячные курсы переподготовки.

Источник – QHA

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *