Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Сенсационные слова Лаврова

Сенсационные слова ЛавроваНе сказал бы, что это такое уж прямое признание. Но косвенное – безусловно. И еще интересно, когда он трендит об «антиконституционном госперевороте», хотя президент Украины позорно бежал, бросив страну, а после этого в Украине прошли выборы нового президента, результаты которых Кремль ПРИЗНАЛ.

Вошли в Крым, испугавшись за судьбу русских в условиях госпереворота? Молодцы. Признали законность выборов нового президента? Отлично, уже нет госпереворота – выйдите из Крыма и Донбасса, принесите свои извинения за то, что погорячились. Точка.

А на деле? Фактически уничтоженный Крым, геноцид коренного народа – крымских татар, и десятки тысяч убитых на Донбассе. И ещё — MH-17.


Сенсационные слова Лаврова: в Сети появились кадры с заявлением главы МИД РФ, в котором он признается, что Россия ввела войска в Украину и развязала войну на Донбассе

После того, как громкие слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, где он де-факто признал, что Россия ввела войска на Донбасс и аннексировала Крым, появились видеодоказательства его заявления, где он также пытается оправдать агрессию Москвы в Сирии.

Об этом сообщает «Диалог.UA».

На данных впечатляющих кадрах можно услышать откровенные признания Сергея Лаврова в военной агрессии в отношении Украины.

Посмотреть ключевой фрагмент вы можете с 06:05.


Лавров утверждает, что Россия не могла молчать, когда, якобы, в Украине случился «государственный переворот при поддержке Запада», после которого новая власть, дескать, «запретила украинцам говорить на русском языке» и «хотела выселить русских из Крыма». Он добавляет, что именно по этим надуманным российским агитпропом причинам Россия развязала войну на Донбассе и оккупировала АР Крым.

«Соответствовало бы тому весу, который мы имеем в мировой политике молчание и признание переворота, если бы мы на Украине бросили русских и русскоязычных после того, как организаторы антиконституционного вооруженного госпереворота, поддержанного из-за границы, первым своим актом объявили запрет на многие вещи, которые были связаны с русским языком, ввели дискриминацию русского языка, а потом объявили о том, что русские в Крыму никогда не будут думать по-украински, поэтому русских из Крыма надо выгнать?», — заявил  Лавров, добавив, что, поступив иначе, россияне якобы предали бы свою цивилизацию».

Еще более цинично он отозвался о российской военной кампании в Сирии, заявив, что вмешательство в дела других государств и нарушение суверенитета – это «дело вкуса и воспитания».

Источниксайт «Диалог.UA»


Несколько моих реплик

И вот несколько моих реплик по другим фрагментам речи этого «дипломата». Или в случае Лаврова это слово надо писать через дефис: «дипло-мат«?

Прежде всего, невозможно слушать, как он на голубом глазу метёт пургу об Эрэфии, как о «ведущей державе» («лидеры двух ведущих держав»)! Но это ещё ладно – пусть помечтает, что он не Приполярную Папуасию представляет, не вонючую бензоколонку, а действительно хоть какую-то страну. О вЯличии которой, даже о «ведущей» роли лучше бы помалкивал. Впрочем, если он имеет в виду «ведущую свое население в дебри средневекового мракобесия», то мне и возразить нечего – ага, ведущая.

А этот перл? Лаврову кто-то шепчет под одеялом: «Ребята, договоритесь с США»! Но он благоразумно не оглашает имён тех, кто шепчет – привлекут же за клевету!

Ещё: «Каждая из наших стран свои национальные интересы более эффективно может обеспечивать в концерте, как говорится, а не через сольные выступления».

Мне любопытно: а аннексия Крыма – это тоже было «в концерте», или это было сольное выступление? А раньше – война с Грузией? А позже – вторжение в Донбасс?

«Мы от террористов страдали больше, чем кто-либо еще за нашу уже постсоветскую историю» – вопрос спорный, больше или не больше, но вопрос бесспорный, что весь терроризм, от которого «страдали», исходил с Лубянки, ею инспирировался и осуществлялся. Читайте книгу «ФСБ взрывает Россию». И — ага, это был сахар, а не гексоген.

О Сирии: «В этой «лиге», о которой я веду речь… играют такими методами, которые подрывают все основы международного права, которые подрывают принципы Устава ООН».

А насчёт того, как с этими принципами соотносится аннексия Крыма, почему-то молчит. Странненько…

«Поэтому, я не знаю, наше ли это дело, я считаю, что наше — защищать то, о чём договорились после великой победы в 1945 году»вы ни с кем и ни о чём не договаривались в 1945 году. И с вами никто не договаривался. Вас просто не существовало. Субъектом всех договорённостей был СССР, включая Украину. И нерушимость границ была частью этой договорённости, в том числе – границ как с Грузией, так и с Украиной. И как вы защитили «то, о чём договорились»? Силой оружия в пользу своих хотелок?

«Считаю, что что межпарламентские связи — это очень важный канал…» – вот именно: «межпарламентские»!

Когда у вас будет парламент, а не ГосДура, замирающая по стойке смирно при любом окрике шелупони, подающей кофе в Кремле, и не Совфед, ведущий себя аналогично, а что-нибудь похожее на американский Сенат, вот тогда и будет смысл говорить о межпарламентских связях. А пока – с суконным рылом, да в калашный ряд… в общем – погуляйте.

«Запугали людей во многом» – это, чтобы вы понимали, сказано об американских сенаторах и членах палаты представителей Конгресса США!

Наш ДебилЫбля даже не допускает мысли, что в Конгрессе США сидит не назначенная Белым Домом протоплазма, как в ГосДуре – назначенная Кремлём, а действительно выбранные избирателями свободные и гордые люди, которых невозможно запугать уже по той причине, что за их спинами – надёжная стена американской Конституции и американской правовой системы. А не бумага для гигиенических нужд, в которую нынешний «гарант» превратил российскую конституцию, и за публичное чтение статей которой путлеровское гестапо винтит граждан в автозаки.

И ещё «мудрый» ДебилЫбля оценивает ситуацию в США со своей невысокой колоколенки: «…эта абсолютная аномалия, которая сейчас происходит в политической жизни в Соединённых Штатах, когда, не предъявляя ни одного ДОКАЗАННОГО факта, пытаются по большому счёту переиграть итоги выборов, она не может долго продолжаться, и всё-таки американское общество имеет инстинкт самосохранения, как и американская политическая система…» – опять ему невдомёк: то, что сейчас происходит в США – это И ЕСТЬ работающий инстинкт самосохранения американской политической системы.

Которая не позволит всяким зарубежным дегенератам вмешиваться в свои внутренние дела и выбирать президентами кого ни попадя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов