Политика

Ощущать последствия

Россия уже начала ощущать последствия вызывающих действий Путина

Ощущать последствия
Ухудшение отношений США и России / Фото из открытых источников

Решение России о сокращении штата американских дипломатов на территории РФ и принудительное выселение их из Серебряного Бора привело к дисбалансу в работе посольства США.

Об этом сообщило издание «The New York Times».

Уже 31 июля количество отказов гражданам России в получении виз резко возросло. Это объясняется уменьшением штата посольства Америки в РФ на 60%. В ведомстве отмечают, что в основном сокращение касается россиян, которые помогают индивидуальным подразделениям по связям с общественностью, и работников хозяйственного отдела.

В результате действий Кремля сотни россиян потеряли работу. Около 50 уволенных людей работали в консульском отделе, который обрабатывает визы.

Поэтому туристы, которые намеревались посетить США, будут ждать документы месяцами.

Я не думаю, что Путин страшно беспокоится об этом. Когда он работает на выборах, ему удобно показать, что глава может устоять перед американцами и защищать российские интересы, и именно это он делает,
– заявил американский посол в России с 1997 по 2001 год Джеймс Коллинз.

Кроме этого, компании, которые помогают россиянам изготовить визы, жалуются на трудности в работе. В частности, сообщается, что в течение дня отказ получают 50-60 человек, большинство из которых – молодые женщины. Если раньше на процедуру подачи и получения документов тратили 20 дней, то теперь нужно ждать больше месяца.

Напомним, Владимир Путин заявил об уменьшении количества американских дипломатов в РФ до 455 человек. Именно такое количество россиян пока работает в представительствах страны-агрессора в Америке. Также американцев выгнали с дипломатической дачи в Серебряном Бору, под Москвой. Иностранные дипломаты даже не смогли забрать личные вещи из помещения.

Источник«Обозреватель»


Вполне по-бандитски

Не дать забрать личные вещи – это круто. Вполне по-бандитски, конечно, но – круто.

Интересно, а вот когда рашистских дипломатов Обама вышвырнул из США, у них тоже личные вещи украли? Чёй-то меня сомнение берёт…

Но разница понятна, конечно. Американская власть – это власть. Она беспредела не чинит, и не потерпит. А Лубянская власть – это бандиты. Беспредел – их образ жизни и способ существования. Они другого и не знают.

И вот, визу «теперь нужно ждать больше месяца»? Так это слишком лояльный к российским фашистам срок, у меня бы они ждали полгода-год. И это ждали бы даже не визу, а просто ответа, что в визе отказано.

Материал в тему: Сокращение персонала дипмиссий США

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *