Политика

Конгресс США утвердил санкции

Когда автор материала не знает русского языка, или, хуже того, просто спекулирует на предполагаемой юридической неграмотности читателей, то так оно и получается. Из заголовка следует, что Конгресс-таки санкции утвердил. Из текста вытекает, то всё утверждение ещё только впереди, и оно всего лишь имеет хорошие перспективы.  А пока – есть решение некоего Комитета, которое, хоть и говорит о «согласовании», но, само собой, для Палаты представителей, а также и для Сената, является только рекомендацией  – Ремарки «Слова»


Конгресс США утвердил санкции против строительства «Северного потока-2»

На титуле (в мобильной версии не отображается) — коллаж «Слова»: Северный поток-2, фото 112.ua и – Конгресс США (фото из открытых источников)

Конгресс Соединенных Штатов Америки согласовал закон о введении санкций против компаний, которые связаны с строительством российского трубопровода «Северный поток-2». Об это сообщил глава «Нафтогаз Украины» Андрей Кобалев на своей странице в Facebook.

«Решение комитета — важный шаг на пути к принятию санкций. Несмотря на единодушную поддержку инициативы, ожидаем, что в июле законопроект одобрит Палата представителей. Учитывая, что за принятие документа выступают представители как Республиканской, так и Демократической партий, он имеет шанс быть проголосованным в Сенате и подписанным президентом США уже в августе», — заявил Коболев.

Также он заявил, что Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США единогласно поддержал законопроект о санкциях на поставки технологий, а также оборудования для российских проектов.

Климкин заявил, что данный законопроект максимально точно направлен на российские газопроводное проекты.

«Только совместными усилиями мы сможем остановить строительство Nord Stream -2 и реализацию других проектов, которые наносят огромный ущерб международной энергетической безопасности», — заявил Коболев.

Как сообщал NEWSONE ранее, Москва сохранит транзит газа через Украину в случае урегулирования судебных тяжб между «Нафтогазом» и «Газпромом».

ИсточникNewsOne

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *