Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

путин перечислил Зеленскому проблемы

Ну, Huylo перечислило проблемы, теперь я их перечислю. Но – сделаю это ниже  – Ремарки «Слова»


Путин перечислил Зеленскому проблемы в отношениях Москвы и Киева и заявил, что Россия готова к сотрудничеству

Президент России Владимир Путин выступил с заочным развернутым обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу нормализации отношений между Киевом и Москвой и преодолению кризиса на Донбассе.

Об этом хозяин Кремля заявил накануне его визита в Италию газете Corriere della Sera, как передает (фашистский – «С») ТАСС.

«Конструктивный диалог с Киевом возможен, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания, в том числе вступит в прямые контакты со своими согражданами в Донбассе, перестанет называть их сепаратистами. Если украинские власти будут выполнять минские соглашения, а не игнорировать их», — сказал Путин.

Президент РФ также добавил, что «граждане Украины ждут от Зеленского и его команды не деклараций, а реальных действий, скорейших перемен к лучшему».

Путин отметил, что новым украинским властям придется решать проблемы, оставшиеся от прежнего руководства страны.

«Насильственная украинизация, запреты на использование родного для миллионов граждан Украины русского языка, включая преподавание на нем в вузах и школах, разгул неонацизма, гражданский конфликт на юго-востоке страны, попытки прежних властей разрушить хрупкий межконфессиональный мир — это лишь малая часть неприглядного «багажа», с которым придется разбираться новому президенту», — считает Путин.

«И, конечно, киевские власти должны наконец-то понять, что общим интересам отвечает не конфронтация между Россией и Украиной, а развитие прагматичного сотрудничества на основе доверия и взаимопонимания. Мы к этому готовы», — заявил президент России.

Ранее «Страна» сообщала, что секретарь СНБО рассказал о главной теме возможной встречи Зеленского с Путиным.

Источник – Страна UA


Ремарки «Слова»

Никогда больше

Итак.

Фашистскому ушлёпку только кажется, что оно к чему-то там готово. На самом деле, на мой взгляд, конструктивный диалог Киева с Москвой действительно возможен, и непременно будет иметь место, но только после того, как:

  • будут возвращены в соответствии с решением международного суда украинские военнопленные моряки и корабли – без каких-либо условий;
  • Крым возвращён под полный контроль Украины;
  • с Донбасса будут убраны оккупационные войска и военная техника оккупантов, а граница передана под полный же контроль украинским пограничникам на всей её протяжённости;
  • выплачены репарации за весь ущерб, нанесённый Москвой Крыму, Донбассу и всем украинским гражданам, кого это коснулось;
  • выплачены долги «Нафтогазу» — в соответствии с решением международного арбитража;
  • кремлёвское Huylo сядет на скамью подсудимых в уголовном суде Гааги.

Все перечисленные пункты являются обязательными и обсуждению не подлежат.

А что касается «на основе доверия», то вот как раз оно – никогда больше.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов