Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Страна движется не туда

Helgi Sharp с Ol Sharp

? SHARP`s REVIEW — 17.07.2020:
(сарказм — последнее прибежище оптимиста)

1? Большинство украинцев считает, что страна движется не туда, а доверие к Зеленскому продолжает падать.

Вообще-то, у каждого украинца «не туда» своё. Что касается Зеленского, никогда не понимал, почему для управления трамваем нужно полгода учиться, медицинская справка, собеседование и 5 экзаменов, а для управления страной – только паспорт и опыт игры членом на рояле.

Впрочем, даю последний (14-15 июля) рейтинг украинских политиков, полученный методом телефонного опроса 1800 обладателей мобильных номеров:

* Зеленский — 29,8%
* Порошенко — 18,5%
* Бойко — 18,1%
* Тимошенко — 8,7%
* Разумков — 8,3%
* Смешко — 6,9%
* Медведчук — 6,7%

Пугает переток голосов Зе к московским подстилкам? Я понимаю, что наш мудрый нарид тот ещё избиратель, но не расстраивайтесь — у кремлёвских прихвостней (при самом негативном для Украины раскладе) электоральный потолок — 35%. И этот показатель с каждым годом будет уменьшаться за счёт подрастающей молодёжи.

2? Опрос: треть украинцев осуждает СССР как тоталитарный режим, другая треть – нет.

При СССР реально хорошо жили только партийная номенклатура, артисты и сотрудники спецраспределителей. А часть старшего поколения просто ассоциирует с эсэсэром свою молодость. Как любит повторять мой сосед:

Раньше были времена,
А теперь — мгновения.
Раньше поднимался хер,
А теперь давление…

Вот и весь секрет тоски по совку. А поддерживающая его молодёжь просто наслушалась от дедов, каким классным был дешёвый сервелат в их спецпайках. Уйдёт поколение номенклатурных шаровиков, уйдёт и «тоска».

Вот уж нет. Эта тоска – по «за всё хорошее против всего плохого». И она – вечна. А СССР именно так себя и позиционировал – Ремарки «Слова»

3? Сегодня таки рассмотрят законопроект Бужанского о языке.

Не думаю, что наберут голоса. А вообще, всех бужанских с «не такой» челюстью нужно отправить в ОРДЛО, после чего предоставить этому географическому новообразованию особый статус с эксклюзивным правом углублённого изучения украинского языка, украинской истории и допуска к выборам после успешной сдачи экзаменов по вышеназванным предметам их внуками.

— Ой, навіщо ти п’єш цю брудну воду з озера, сюди лайно з усього хутора збирається!
— Можно по-русски, я вас не понимаю?
— Я говорю: двумя руками черпай!

4? «Слуги» выдвинули кандидатом на пост киевского мэра Верещук. Та вызвала Кличко на дебаты.

Хабалистая корабельная сосна и бракованный клон Марии Захаровой, управлявшая городом с населением 9 000 жителей, позарилась на Киев. Какие дебаты? У неё лицо скучное и манеры торговки чурчхелой. С победой, Виталик!

Ну, оно-то может и да, просто не знаю. Это я – про «бракованный клон». Но ведь и Виталик – тот ещё Цицерон! 😀 – Ремарки «Слова»

5? НБУ резко ослабил курс гривни на фоне назначения Шевченко.

Извините за каламбур, но надо или уходить в зелень или уходить зелени. Ибо печатный станок становится главным спонсором украинской экономики. На этом фоне ожидания украинского бизнеса упали до наихудшего уровня за последние 5 лет. Впрочем, каждый должен сам платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет.

Беда тут только в двух моментах. Первый – что некоторые так и будут платить всю жизнь — чтобы поумнеть уже в следующей. А второй – что сейчас в Украине не работает как раз вот это самое «каждый сам». В результате каждый адекватный платит не за себя, а исключительно «за того парня», который голосовал «по приколу» 🙁 , – Ремарки «Слова»

6? Приватизировали гостиницу «Днепр».

Зеленский отреагировал мгновенно, хотя о гибели наших ребят на передке молчал сутки. Но суть в другом: инсайдеры утверждают, что конечным бенефициаром киевского отеля стала группа Бабакова-Гинера — бывших членов Лужниковской ОПГ, а ныне доверенных лиц ботоксного карлика. Цель проста — отмывание грязных российских денег через игральный бизнес (в отеле планируется открыть крупнейшее в Украине казино), услужливо «протянутый» нашими депутатами за день до этой «приватизации». Кто в доле из наших? Знаю, но пока промолчу.

7? Украина подписала соглашение о безвизе с Гренадой.

Это крупнейшее «достижение» украинской дипломатии времён Зеленского. Не останавливайтесь, есть ещё Науру, Тувалу, Кирибати, Сан-Томе и Принсипи. Но вам лучше к пингвинам в Антарктиду — они научат вас молча махать крыльями и есть сырую рыбу. Соглашение они подписали…

8? Три страны обвинили РФ в попытке украсть данные о вакцине от COVID.

А у них есть что-то своё? Не говоря уже про кражу атомной бомбы, матрёшка украдена у японцев, пельмени у китайцев, балалайка у казахов, лапти у скифов, водка у поляков, автомат Калашникова у немцев. Даже флаг украден у РИ, а тот, в свою очередь у голландцев. Но и герб — точная копия герба Фридриха Барбароссы, а половина истории заимствована у украинцев (а другая половина просто придумана – «С»). В остальном — чужое, государственное, многонациональное, всемирное или просто ничье и в руинах. Купи ты легально вакцину и наслаждайся, но нет — рука рефлекторно тянется (пардон) спи@дить. Гены.

9? Устали — покричите в горах: в Исландии запустили сайт для снятия напряжения.

Короче, чтобы проораться достаточно зайти на сайт, выбрать скалу, поле или пляж в Исландии (где установлена колонка), и нажать кнопку с «микрофоном». Динамики в указанном месте реально воспроизведут ваш ор. Я даже знаю те много слов, которые исландские горы услышали бы от меня. Но почему-то вспомнился анекдот:

— Дорогой, а где мой велотренажер?
— Выбросил. Достала эта никчемная иллюзия того, что ты уезжаешь 🙂

Сегодня ещё один сложный день. Нытики – в сад. Остальные делают, что должно. И сколько нужно. Всегда ваш. ✌️?

ИсточникФБ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов