Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Рыжему неймётся

Ну да, хочет то ли на своём финише нарезать администрации Байдена неразрешимых проблем, то ли просто войнушку затеять и ввести военное положение… то ли «шампунь и ополаскиватель в одном флаконе». Но очевидно одно: рыжему неймётся, аж из труселей выпрыгивает – ищет варианты как-то задержаться в Белом дома в январе, чтобы  не менять Овальный кабинет на прямоугольную камеру, из которой небо видно строго в клеточку… — Ремарки «Слова»


Трамп хотел нанести удар по ядерному объекту в Иране

Президент США Дональд Трамп 12 ноября консультировался о возможности в ближайшие недели «принять меры» против ключевого ядерного объекта Ирана. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников.

Трамп проводил консультацию с советниками после того, как МАГАТЭ сообщило о 12-кратном увеличении запасов ядерных материалов в Иране. Трампа интересовали возможности авиаудара или кибератаки на завод по обогащению урана, расположенный рядом с городом Нетенз в центральной части Ирана.

На встрече присутствовали вице-президент Майк Пенс, госсекретарь Майк Помпео, новый глава Пентагона Кристофер Миллер и глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.

По информации The New York Times, советники отговаривали Трампа от удара. Несмотря на несогласие советников, Трамп все еще ищет способы нанести удар по иранским активам и союзникам Тегерана в Ираке. Журналисты предполагают, что он хочет испортить отношения с Ираном, чтобы его сопернику на выборах Джо Байдену после прихода к власти было труднее выполнить предвыборное обещание и возродить ядерную сделку на условиях 2015 года.

Источник — запрещённый фашистами РосГнусьПозора сайт «Каспаров РУ»


Небось, ещё и соратничков пужает: мол, я сяду — так и вы на свободе не задержитесь, — Ремарки «Слова»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов