Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Ответственность за Катынское преступление

Ремарки «Слова»

Лежит ли ответственность за Катынское преступление на НКВД и каннибале Джугашвили? Безусловно, лежит. Целиком и полностью. И никакие инициативы пациентов ГосДурки этого факта не отменят.

Нравится ли мне инициатива этих пациентов о «пересмотре официальной позиции»? Безусловно, нравится. Потому что она в очередной раз демонстрирует миру, с какой нечистью в лице этой власти человечество имеет дело. Это полезно – чтобы дошло даже до самого тупого, и пациенты ГосДурки прекрасно данную задачу решают.


Польша выразила изумление инициативой об отмене ответственности за Катынь

Посольство Республики Польша в Москве распространило во вторник вечером заявление, в котором выразило «изумление» инициативой о пересмотре официальной позиции России по расстрелу польских офицеров в Катыни.

Как отмечает польская сторона в заявлении, в середине ноября в Тверской области Российское военно-историческое общество организовало конференцию, посвящённую российско-польским отношениям. На ней «прозвучали высказывания, направленные на непризнание ответственности НКВД за Катынское преступление». В посольстве Польши принимают во внимание, что мероприятие было одобрено официальными представителями российской Госдумы, которые сами принимали участие в конференции и заявили о возможном аннулировании документа от 26 ноября 2010 года, в котором Россия подтвердила ответственность СССР и Сталина за массовое убийство поляков. В частности, депутат Госдумы Чепа сказал, что готов лично выступить с инициативой отменить документ.

Дипломат Лукаш Цудны, подписавший заявление польского посольства, подчеркнул, что «нужно сосредоточиться на защите исторической правды о Второй мировой войне», а также «напоминать об ответственности НКВД» за расстрел в Катыни. Россия, в свою очередь, стремится к отрицанию произошедшего в Медном и возвращению к сталинской версии о расстреле польских офицеров в Катыни немецкими войсками.

Массовые захоронения жертв сталинских репрессий в окрестностях села Медное Тверской области были обнаружены в августе 1991 года. Историки и следователи установили, что среди захороненных тел — более 6 тысяч пленных польских военных, расстрелянных весной 1940 года в селе Катынь Смоленской области по секретному решению ВКП(б). Всего за два месяца были убиты почти 22 тысячи поляков.

Источник – запрещённый фашистами РосГнусьПозора сайт «Каспаров РУ»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов