Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

…или все эти аварии ниhера не случайны

На титуле (в мобильной версии не отображается) — коллаж «Слова»


Mark Savchuk

Вау, 500 лайков на прошлый пост где я спрашиваю будет ли интересно почитать про сегодняшнюю ситуацию в энергетике. Ну что ж, дорогие друзья, раз такие дела — с меня лонгрид. Публично обещаю.

А пока, смотрите дополнительную инфу на скрине ниже. Правильно было бы написать не «два энергоблока» а ЕЩЕ «два энергоблока» ДТЕК вышли в аварийный ремонт. Это чистой воды шантаж и вот почему:

Момент первый — в целом, по данным Укрэнерго, 10 февраля, в аварийном ремонте находятся 12 блоков тепловых электростанций, из них 11 блоков на ТЭС «ДТЭК Энерго». То есть ПОЧТИ ВСЕ энергоблоки на аварийном (то есть незапланированном) ремонте у нас у ДТЕКа. Это можно посмотреть на сайте Укрэнерго (скрин с самой новости на лиге — https://biz.liga.net/…/dva-energobloka-dtek-ahmetova…)

Идем дальше, вот недавнее интервью СЕО Укрэнерго Кудрицкого (https://www.youtube.com/watch?v=77nj2miAx4Q&t=1990s), где тот говорит два тезиса (таймкод 33:20):

1) У нас ИСТОРИЧЕСКИ НИЗКИЕ запасы угля в этом году (лол, тут кто-то говорил, что ДТЕК уголь закупал, что «все норм», даже какие-то документы кидали, где вы есть?

2) У нас РЕКОРДНОЕ количество энергоблоков маневровой генерации (это тэски) сейчас находятся на «аварийном ремонте». Из них, как видим, БОЛЬШИНСТВО — это ДТЕК.

Все цифры уже собираю для лонгрида, но общий тренд сейчас виден как божий день — ДТЕК СОЗНАТЕЛЬНО саботирует производство угля, чтобы свои ТЭСки зимой не работали в полном объеме и, если этого недостаточно (для давления на власть) начинают в срочном порядке ремонтировать свои энергоблоки.

И, вишенка на торте которая показывает что это 100% схематоз У нас есть так называемая служба «держ-энерго-нагляду».

Они регулярно проверяют все энергосистему (и те, кто генерирует, и сети). Чтобы когда долбанули холода — энерго-система выдержала и не сломалась.

Так вот, мощности ДТЕК все эти «сертификаты готовности» получил! Вот эти вот БЛОКИ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС СТОЯТ НА РЕМОНТЕ, БЫЛИ ПРИЗНАНЫ ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫМИ государственными проверяющими.

Несмотря на это у нас сегодня, «рекордное количество аварийных блоков».

Логично предположить, что это возможно только в двух случаях:

1) ИЛИ эти сертификаты, на самом деле, выдавали за денюжку и ДТЕК нихера не готов.

2) ИЛИ все эти аварии ниhера не случайны!

Очень рад что СМИ начали поднимать вопрос «какого хера мы сейчас по максимуму высасываем энергию из РФ и Беларуси, когда у нас свои собственные энергоблоки простаивают «на ремонте».

А теперь репост! Long-read incoming!…или все эти аварии ниhера не случайны

ИсточникФБ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов