Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

О Ленд-лизе и его роли в победе

Ремарки «Слова

На «Слове» я уже не раз писал о Ленд-лизе и его роли в победе над германским фашизмом, развенчивая ложь победобесия, основной продукт которой выглядит примерно так:

СССР, вЯликий по самое не могу, всех фашистов германских, итальянских и всяких прочих румынских уделал практически одной левой, а разных там США и Великобританий здесь и рядом не стояло. Ну а если вроде и стояло, то боялось и не вмешивалось.

А со «вторым фронтом» коварно тянули, дабы обескровить непобЯдимую Красную армию, которая всех сильней ажнык до Британских морей.

Здесь уже просто инфографика — для наглядности.

И для понимания, что на самом деле Второй фронт был открыт не 6 июня 1944, как назначили совеЙские «историки» в штатском, и не высадкой в Нормандии, а как раз в 1941, 22 июня. И открыл его Гитлер — своим планом «Барбаросса»…

Вот тут-то «эффективному менеджеру» и пришлось переметнуться на противоположную сторону, как обычно — переобуваясь на лету.

И вот именно это-то открытие Второго фронта историки в штатском и назвали (для макияжу) «Великая Отечественная».

Вторая мировая война к тому времени шла уже без малого два года…О Ленд-лизе и его роли в победе
А высадка в Нормандии была, да. Просто как одна из крупных военных операций Второй мировой войны. И встреча на Эльбе тоже была — не стану принижать её значение.

Но не эти обнимашки-целовашки сломали хребет фашистскому зверю, как хотелось бы Мединскому, который назначил встречу на Эльбе «ключевым эпизодом Второй мировой войны» (спасибо хоть не Великой Отечественной), а как раз Ленд-лиз.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов