Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Выплатить по 50 тысяч рублей блокадникам

Ремарки «Слова»

Вот так, практически бесплатно, можно накануне выборов удивить протоплазму до слёз «заботой о ветеранах», «щедростью души» и «величием» «государственного» деятеля. Аж нык по полтосу тыщщ деревянными. Но и это, на всякий случай – «единоразово».

Бесплатно, потому что тех ветеранов и блокадников в живых осталось – раз-два, и обчёлся. Если они вообще есть. Но протоплазма ни считать, ни думать не умеет – она всё схавает. И пойдёт в воскресенье голосовать за «партию путина», обливаясь слезами восторга и умиления.

На дурака, как в песне поётся, не нужен нож…

Ей, протоплазме, не дано понять ни то, что «предложил выплатить» и «обязал выплатить» — не одно и то же, ни факт, что это предложение появилось не к очередной дате победобесия, а вот так – якобы с бухты-барахты, на ровном месте. А то, что накануне выборов, так это, разумеется, просто удачное совпадение.

И даже то в пустые черепа не придёт, что инициатива такого рода, высказанная за два дня до выборов, никак до выборов реализована быть не может. А после выборов – кому они будут нужны, те блокадники!

Так что – кинут их обязательно. Если не вообще забудут об этом «предложении» (а кто сказал, что предложение обязано быть принятым?), то сумму переполовинят, а сроки выплаты растянут – так, чтобы этих блокадников ещё меньше в живых осталось. Хотя выплачивать и так-то почти что некому…


Путин предложил выплатить по 50 тысяч рублей блокадникам и защитникам Ленинграда

Президент Владимир Путин предложил осуществить единовременные выплаты по 50 тысяч рублей блокадникам и награжденным за оборону Ленинграда, сообщается на сайте Кремля.

Выплаты приурочены к 80-летней годовщине открытия «Дороги жизни». Согласно указу, они полагаются людям, проживающим на территории России, в Латвии, Литве, Эстонии, а также на территории Абхазии, Осетии и Приднестровья.

А если вдруг блокадник ещё жив, и жив он в Украине, то – фигушки ему, а не выплата. И Беларуси это тоже касается, — Ремарки «Слова»  

Во время встречи с губернатором Петербурга Александром Бегловым президент отметил, что люди должны получить эти выплаты «без волокиты». В документе, подписанном Путиным, сказано, что деньги должны быть переведены в 2021 году.

Источник — якобы «запрещённый» в Ихтамнетии сайт «Каспаров РУ», который при этом находится в рассылочном списке пресс-службы Кремля


Ну, если он не только «предложил» а и что-то там обязывающее подписал, то все претензии – к безграмотной редакции сайта «Каспаров РУ» — Ремарки «Слова»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов