Война - Политика

О заявлениях, которые хотят услышать избиратели

Ремарки «Слова»

И видим мы опять ту же ситуацию, в которой процессы обретают самостоятельную логику и инерцию, и никто ничего сделать с этим не может. Всем причастным остаётся одно: заявлять о «контролируемом выгорании». Непонятно?

Ну, вот горят в Туапсе емкости с нефтью. И будут гореть, пока не выгорят. По-другому потушить их невозможно – процесс вышел из-под контроля человека.

Ну, вот идёт необъявленная война между США и Ираном. Продолжать её ни одна сторона не хочет. Но и остановить её тоже никто не может, хоть кому-то и кажется, будто Трампу это по силам.

Но он не в состоянии. Он докудахтался до точки, в которой процесс перестал быть управляемым. Он нагнал туда столько оружия и живой силы, что просто отозвать всё это уже тоже не получается – без катастрофических последствий для самого Трампа. Но и оставаться там для него тоже катастрофа.

Другими словами, ни победить, ни сдаться в этой войне не может ни Иран, ни США. Остаётся выгорание. Контролируемое. Хи-хи.

А вот кто пока что точно побеждает, так это Китай. Именно потому, что сидит на берегу реки и ждёт проплывающего трупа своего врага. Он не вступает в войну, а только подпитывает её. Так же, как он это делает в отношении российско-украинской войны.

И бедолаге олигофрену совершенно не с чем будет лететь к Си в мае… Как я и писал неделю назад: «Теперь гонор с Павлина в Пекине собьют определённо».

Так что перед ним выбор: опять «отложить» визит, или предстать перед Великим драконом поджавшим хвост обоссавшимся щенком. При всей военной силе США и всей мощи их экономики.

А «отложить» я взял в кавычки, потому что перестал понимать, как этот визит вообще может состояться.

Бедный Тайбэй!  


США и Иран не договорились. Грядет страшное? Трамп не пойдет на уступки. Ситуация накалилась

Соловьян говорит, Трамп часто делает заявления, которые хотят услышать американские избиратели, но которые не соответствуют действительности.


Одно предложение и сразу две содержательные ошибки. Во-первых, Трамп делает не те заявления, которые ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ американские избиратели, а те, которые, КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ они хотят услышать. А это не одно и то же. Во-вторых, такие заявления Трамп делает не «часто», а просто всегда – Ремарки «Слова»


Источникканал «Телеканал ICTV»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *