Война - Политика

В этом не цинизм, в этом – весь цимес момента!

И знаете, что я думаю? Что Трупину сейчас стоило бы резко простудиться, прихворнуть и не приехать на форум. А прислать какого-нибудь осла. Хотя бы Унылого — пусть отдувается. Ведь там жеж вопросы будут задавать… А упырь умеет отвечать только на те, которые пишутся заранее — под его ответы 😀 , — Ремарки «Слова»


Порт Питера в огне. Открытие ПМЭФ-2026. путин хотел нагнуть Украину в Стамбуле, а его люто опустили!

Петербургский международный экономический форум ещё толком не открылся, а его участникам уже показали новую реальность войны, которую Кремль годами пытался спрятать за витринами, речами и декорациями стабильности.

Утром 3 июня был атакован Петербургский нефтяной терминал — один из крупнейших комплексов по перевалке нефтепродуктов на северо-западе РФ. На его территории находятся 21 резервуар, а пропускная способность достигает 12,5 миллиона тонн в год.

Особый цинизм момента в расстоянии: от атакованного стратегического объекта до площадки ПМЭФ в «Экспофоруме» около 17 километров. Туда съезжаются чиновники и гости, которым годами рассказывали про полный контроль, безопасность и устойчивость российской экономики.


Где же здесь «цинизм»? В этом обстоятельстве не цинизм, в нём – весь цимес момента! Я бы сказал – самый смак  😀 – Ремарки «Слова»


Но война уже давно пришла в тыл РФ. Нефтяная логистика, терминалы, НПЗ и топливная инфраструктура становятся уязвимыми звеньями кремлёвской системы. И чем дольше режим продолжает агрессию против Украины, тем труднее делать вид, будто последствия где-то далеко.

Источникканал «Om TV»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *