Война

Есть мнение

Есть мнение
Самолеты ВВС Израиля
Flash90. Фото: Ц.Бен-Ами

Есть мнение, что зря плешивый с Нетаньяху невежливо разговаривал. Ну, не знаю…


 Авиаудар по центру ПВО в Сирии: снова «под подозрением» ЦАХАЛ

Сирийские власти предпочли не комментировать сообщение издания «Аль-Уасиль Заман» о том, что в субботу, 4 июня, самолеты Армии обороны Израиля нанесли удары по позициям армии Башара Асада к югу от города Хомс.

Есть мнение
Авиаудар по центру ПВО в Сирии: снова «под подозрением» ЦАХАЛ
Getty Images. Фото: К.Сахин

Согласно этому источнику, удары наносились в районе Шеншара, где находятся склады с оружием и военная техника Четвертой бронетанковой дивизии под командованием бригадного генерала Махера Хафеза аль-Асада, брата Башара Асада.

СМИ сирийской оппозиции приводят слова местных жителей, которые говорят, что в районе Шеншара были слышны «мощные взрывы». При этом отмечается, что речь не может идти о действиях российских, американских или сирийских ВВС, так как воздушной атаке подверглись армейские склады, а не базы боевиков.

Есть мнение
Авиаудар по центру ПВО в Сирии: снова «под подозрением» ЦАХАЛ
iStock. Фото: Eivaisla

По одной из версий, цитируемых арабскими СМИ, удар был нанесен по учебному центру сирийских ПВО, при этом были уничтожены склады с зенитными ракетами. Особо отмечается, что ПВО даже не пытались сбить самолеты, летевшие очень низко над землей.

В публикациях по поводу данного инцидента отмечается, что, если ЦАХАЛ действительно атаковал центр сирийских ПВО около Хомса, то речь идет о первой подобной операции после того, как пост министра обороны Израиля занял Авигдор Либерман.

ИсточникNewsru.co.il


Первая подобная операция министра обороны Израиля Авигдора Либермана? С почином, господин Либерман. Лиха беда начало. Главное – не останавливаться на достигнутом. Даже если плешивый всё поймёт и станет о-о-о-очень вежливым.

 

6 комментариев к “Есть мнение

  1. ПВО стреляет в того кто не даст ответку . Югославия — болгары смотрят ТВ на ПВО и видят что какая то хрень оторвалась от самолёта и летит в их сторону , не долетела — топлива не хватило . Небо Болгарии тут же открыли для самолётов коалиции . Ашо до склада — видимо получили инфу , что для поддержки конфликта снабжают и своих и чужих .

     
    1. Насчёт «ПВО стреляет в того кто не даст ответку» — полагаю, Вы плохо себе представляете, что такое работа ПВО по низколетящим целям. А здесь цели были именно такие. Ну, вот Вам, для расширения кругозора: малая дальность обнаружения, кратковременность пребывания в зоне обнаружения, большое влияние засветов и местных помех. И это еще не всё.

      Насчёт «болгар» и «ТВ на ПВО» не понял ничего, и у меня нет времени разгадывать Ваши ребусы. Или пишите внятно, или воздержитесь.

      Вы, кажется, писали, что Вы с Кубани? И давно Екатеринбург перекочевал на Кубань?

       
  2. «Учебный центр ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ обороны был разбомблён с ВОЗДУХА»

    Вот почему при прочтении подобных новостей я начинаю искать в тексте упоминание, что данный маразм произошёл где-то на территории «вяликоскрепной»?

     
    1. Вот уж к чему я бы не цеплялся. Любой «учебный центр», если под таким названием не скрывается разведшкола или лагерь боевиков, это просто школа. И располагаться может где угодно. С другой стороны, «разбомбить» что угодно можно только с воздуха. Для всех иных источников «бомбления» используются другие глаголы.

       
      1. Возразить-то и нечего. Но лично для меня центр ПВО (пусть и учебный), который не умеет в ПВО… (:unknw:)

        И он — не «Центр ПВО», он «учебный центр». А уж чему там учат — дело совсем десятое.

         
        1. Задача учебных центров ПВО — обучение гражданского населения правильному поведению во время авиационных налётов. Такому поведению, которое может сохранить жизнь. И ничего больше 🙂 .

           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *