Война

Истребитель ВКС РФ потерпел крушение

Ну, что тут скажешь? Птичку жалко. Точка. Впрочем, — запятая. Ниже ещё что-то скажу.


Истребитель ВКС РФ потерпел крушение над Средиземным морем

Оба летчика погибли, предварительная причина катастрофы – попадание в двигатель птицы

Истребитель ВКС РФ потерпел крушение
Истребитель Су-30СМ
© Сергей Бобылев/ТАСС, архив

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Истребитель ВКС РФ Су-30СМ потерпел крушение над Средиземным морем. В результате катастрофы оба летчика погибли. Об этом сообщили журналистам в четверг в Минобороны РФ.

Ведомство уточнило, что авария произошла «3 мая около 09:45 мск при наборе высоты после взлета с аэродрома Хмеймим». В Минобороны подчеркнули, что оба летчика боролись за самолет «до последних минут»

По предварительной версии, причиной катастрофы могло стать попадание птицы в двигатель. В Минобороны добавили, что по самолету не было никакого огневого воздействия.

Эта катастрофа стала первой в истории российской военной авиации потерей истребителя семейства Су-30. 

Источникфашистское ТАСС


Ремарки «Слова»

Хорошим новостям – зелёная улица.

  1. Повторяю: птичку жалко. Которая в двигатель погибла. «Соколам», которые детей и женщин бомбят – земля стекловатой. Или в данном случае вода – серной кислотой.
  2. Дебилы в Министерстве нападения подчеркнули, что оба летчика боролись за самолет «до последних минут». Ах, какие хероические! А должны были бросить самолёт на*уй и катапультироваться, причём на этот счёт должны были заранее иметь чёткий приказ командования. Но это – в другой стране, где жизни людей что-то значат. Хотя, конечно, жизни людей – это одна тема, а существование протоплазмы – совсем другая. Так что – всё нормально, бабы ещё нарожают.
  3. Оказывается, для грозных «Сухарей» никакие «Томагавки» (или как там оно называется – которое класса «воздух-воздух» или «земля-воздух») и не нужны. Достаточно ворон.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *