Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Железнодорожный состав взрывчатки

В Башкортостане пропал железнодорожный состав взрывчатки

Следственное управление УМВД по Стерлитамаку (Республика Башкортостан) возбудило уголовное дело о краже в особо крупном размере по факту хищения у предприятия «Авангард» 276 тонн взрывчатых отходов, сообщили 17 декабря «Ведомости».

Взрывчатые вещества (в совокупности — железнодорожный состав) были получены «Авангардом» в ходе утилизации снарядов по военному подряду с Министерством обороны.

Продукты переработки не были возвращены военным. Хищения совершались с ноября 2017 года до марта 2019 года.

Минпромторг (ему подведомственен «Авангард») подозревает, что похищенные сотни тонн взрывчатых веществ были переработаны предприятием в промышленную взрывчатку по заказу сторонней фирмы, переданы ей и впоследствии проданы. Проверку начали после того, как у предприятия сменилось руководство.

Источник — запрещённый фашистами РосГнусьПозора сайт «Каспаров РУ»


Ремарки «Слова»

Интересно мне одно

Замечательная история. Мне нравится. Мне не интересно, сколько она стоила – та взрывчатка. Мне не интересно, кто на этом бабла наварил. И как это всё провернули. И чем разборки этих оборотистых пацанов с бандитами Следкома закончатся – по большому счёту тоже не интересно.

А интересно мне одно: где эта вся красотень в итоге взрываться будет. Ведь где-нибудь будет, правда? Ведь её не из любви к искусству в таких объёмах скоммуниздили? И прикиньте – ведь серьёзные пацаны это сделали! Мало что организовать кидок такого масштаба нужны и голова, и ресурсы, так ведь железнодорожный состав взрывчатки потом ещё и хранить где-то надо! Ну, до того момента как её начнут по назначению использовать. Чай, не на фейерверки. И при этом же надо не спалиться.

Одно понятно: в Украине и в Сирии, да и в САР эта взрывчатка не засветится. Чтобы ей туда попасть, воровать не нужно было – доставили бы обычным образом, в качестве «гуманитарного конвоя», под охраной автоматчиков ВС рашистской педерации. А раз возбудили уголовное дело – значит, как минимум, за операцией не стоят не кремлёвские бандиты.

Следовательно, взрывать это всё планируется прямо здесь, в Эрэфии. Вот мне и интересно – где именно. Не то чтобы я такой пироман, и страстно желаю насладиться зрелищем, а просто думаю, как под раздачу бы не попасть… 😀

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов