Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Тренировался на базе спецназа ФСБ

Bellingcat: Убийца Хангошвили тренировался на базе спецназа ФСБ

Гражданин России Вадим Красиков, приехавший в Германию под именем Вадима Соколова и убивший в Берлине уроженца Грузии Зелимхана Хангошвили, тренировался на базе спецназа ФСБ «Вымпел». Красиков неоднократно посещал Антитеррористическое управление ФСБ на проспекте Вернадского и много раз созванивался с одним действующим и несколькими бывшими сотрудниками «Вымпела». Это утверждается в опубликованном в пятницу совместном расследовании группы Bellingcat, немецкого журнала Der Spiegel и российского издания The Insider.

Авторам расследования удалось найти номер телефона, которым Вадим Красиков пользовался в России до убийства в Берлине. Ни одна компания сотовой связи не выпускала сим-карт ни на его имя, ни на имя его супруги. Но номер все-таки удалось определить через номер жены Красикова.

Данные о звонках с этого номера позволили расследователям утверждать, что связь «берлинского убийцы» с ФСБ была постоянной и ставила своей целью именно подготовку к операции по убийству Хангошвили. В Bellingcat считают, что операцию курировал начальник Центра специального назначения ФСБ, генерал-полковник Александр Тихонов. Непосредственно с Красиковым общался не действующий сотрудник спецслужбы, а бывший — Эдуард Бендерский. Расследователи уверены, что убийство Хангошвили было санкционировано как минимум на уровне руководства ФСБ.

Хангошвили в годы второй чеченской войны воевал на стороне боевиков, затем сотрудничал с грузинскими спецслужбами.

В декабре 2019 года канцлер Германии Ангела Меркель попросила Россию предоставить информацию, которая могла бы касаться убийства Зелимхана Хангошвили. Дело расследует Федеральная прокуратура Германии, что свидетельствует о том, что немецкие следователи могут подозревать в организации убийства спецслужбы другой страны. Российские власти и ФСБ отрицают свою причастность к преступлению.

Источник – запрещённый в Эрэфии фашистами РосГнусьПозора сайт «Каспаров РУ»


Ремарки «Слова»

Вот и ладушки

Ну, вот и ладушки. А отрицают – так и пусть их! Кого колышут их отрицания? Любой рецидивист на скамье подсудимых отрицает… и что? А ничего, имеет право отрицать. Вот и эти тоже имеют право. Если бы у них кроме этого права ещё были мозги, они бы этим правом хотя бы пользовались избирательно. А так – глухая несознанка по любому поводу, даже когда ничего, кроме смеха и издевательств она у нормальных людей не вызывает.

Например, Хло в своём фильме во всеуслышание признал, что аннексия Крыма была военной операцией по его приказу, а особо упёртые путиноиды продолжают что-то верещать про крымский «референдум». Да и само Хло от них не отстаёт – как вроде напрочь забыло про своё эпическое кино.

Может, и забыло, конечно. Альцгеймер – он дядька сурьёзный… И бабушка Деменция тоже не пальцем делана…

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов