Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Были найдены мёртвыми

Сначала были задержаны, потом убиты, потом были найдены, потом (посмертно) назначены террористами. И новорождённый младенец тоже. А чё такого? Награждения же иногда производятся посмертно? Ну – вот…

Но если вам так больше нравится – можете принять на веру официальную версию этих событий, изложенную ниже — Ремарки «Слова»


Трое задержанных после спецоперации в Грозном были найдены мёртвыми

Трое жителей Грозного, задержанные полицией в ходе контртеррористической операции в городе в середине октября, были выданы для захоронения родственникам. По официальной версии, они попали в ДТП. Об этом сообщает «Новая газета».

Ислам Исаханов, его беременная жена Биназира Замидова и старший брат Ибрагим были задержаны 13 октября. Исаханов владел домом, в котором утром того же дня в ходе спецоперации были убиты четыре человека, по утверждению властей, находившиеся в розыске террористы. Кроме них погибли двое сотрудников полиции.

В начале ноября тела задержанных были выданы родственникам для похорон, утверждает источник «Новой газеты» в чеченском ФСБ. Утверждалось, что они попали в ДТП на трассе через Терский хребет. Как они оказались в автомобиле – не уточняется. По данным ФСБ, машина была обнаружена обстрелянной. Однако в официальных сводках МВД происшествие с обстрелом автомобиля или ДТП с гибелью трёх человек в те дни не значится. Ребёнок Замидовой родился досрочно, когда она содержалась в полиции, он погиб.

В октябре полиция задержала вторую, 14-летнюю жену Исаханова, говорится в публикации «Новой газеты». Утверждается, что она дала признательные показания о своей причастности к чеченскому подполью. Однако следственные действия проводятся без присутствия законного представителя подростка, а значит, признательные показания заведомо не имеют силы.

  • Правозащитные организации регулярно сообщают о случаях внесудебных казней, незаконных задержаний, похищений и пыток в Чечне, проводимых сотрудниками республиканских и федеральных силовых органов. Большинство таких сообщений игнорируется властями.

Источниксайт «Радио Свобода»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов