Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Террористы захватили часть серой зоны

Helgi Sharp сейчас с Ol Sharp

Террористы «ДНР» захватили часть серой зоны под Мариуполем — об этом сообщили в ОБСЕ ещё 4 июня.

В частности, у прифронтового Набережного (напротив нашего Чермалыка под Мариуполем) на 190 метров продлили свою передовую траншею, сократив расстояние до укреплений Объединенных сил до одного километра.

* * *

190 метров… Вроде, ерунда — да? Но недавно я разговаривал с одним высоким чином ВСУ — одним из тех специалистов, которых уволила новая власть. За то, что был категорически против принципа «главное — перестать стрелять».

Говорит, при Порошенко ВСУ успешно использовали тактику «лягушачьих прыжков». Такую тактику армия США применяла во время Второй Мировой и довела ее до совершенства. В исполнении ВСУ она выглядела так – продвинулись, закрепились. Пусть это 500 метров или километр, но продвинулись и закрепились. Так было на светлодарском направлении, а потом и мариупольском. Продвижение шло в обход населенных пунктов, но брались выгодные позиции – посадки, высотки и самое главное – места, откуда открывается обзор на коммуникации противника.

Что происходит сейчас? Территории, которые отвоевала армия в 2015-2019 годах, сданы противнику в рамках «мирного плана». За время Зе-президенства не освобождено ни метра украинской земли, а потеряны километры. Тактику «лягушечьих прыжков» успешно применяют российские наёмники.

Может, начало гибнуть меньше наших воинов? Ничуть — потери не уменьшаются. А Ермак вчера в очередной раз заявил, что «нужно заканчивать войну». Как будто мы её начинали…

Я понимаю, что сейчас главная задача «зелёных» — под видом борьбы с олигархами, провести тотальный передел собственности и монополизировать СМИ.

Это то, что обязан был делать Порошенко. Я не о собственности, я – о СМИ. По крайней мере, на время войны. Но Порошенко – просто хороший честный человек. И поэтому он проиграл. Он считал, что этого достаточно. Но этого недостаточно.

При демократии, это ещё Виссарионом Белинским было отмечено, хороший честный человек заведомо проиграет мерзавцу. Потому что будет использовать только честные методы борьбы. А мерзавец будет использовать их ВСЕ.

Следовательно, чтобы победить дракона, надо стать драконом. Это печально, но другого не дано — Ремарки «Слова»

И всё внимание плебса умело брошено на этот дешёвый перфоменс, который преподносится под «благородным», но лживым предлогом. А тем временем…

Сэр Черчилль говорил: «Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?» Могу ответить: «Когда перестанем сражаться — тогда и узнаете». И это — о тех самых 190 метрах украинской земли…

ИсточникФБ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов