Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

A la guerre comme à la guerre…

На войне — как на войне? Не знаю, не знаю.

Где вы видели такую войну, в которой главнокомандующий одной армии является по совместительству резидентом армии врага? — Ремарки «Слова»

Helgi Sharp сейчас с Ol Sharp

Американское издание Politico опубликовало спутниковые снимки, которые демонстрируют размещение российских военных на границе с Украиной.

«Новые коммерческие спутниковые фото, снятые в понедельник, подтверждают недавние сообщения, что Россия вновь массированно размещает военных и оборудование на границе с Украиной», — пишет издание.

По данным издания, военные подразделения, включая 1-ю гвардейскую танковую армию, начали движение из других районов РФ, где обычно базируются.

Согласно анализу британского издательства по военной тематике Jane’s, на которое ссылается портал, техника из состава 4-й танковой дивизии при этом была перемещена в районы вокруг Брянска и Курска.

* * *

Ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что США отслеживают ситуацию на границе России и Украины в связи с сообщениями о необычной активности РФ. А советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан сообщил о проведённых в эти выходные консультациях с союзниками, в результате которых обнародовано заявление, что «США и союзники будут защищать и поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины».

Между тем, сегодня министерство обороны Украины ОПРОВЕРГЛО информацию о наращивании российских войск вблизи украинской границы.

Смотрите, что получается:

Есть снимки из космоса, которые подтверждают концентрацию российских танков у нашей границы.

Союзники без участия Киева (но вскоре после встречи ПАП с временной поверенной в делах США в Украине) проводят по этому поводу консультации, в результате которых ВПЕРВЫЕ (поправьте, если я ошибаюсь) озвучена формулировка о том, что они намерены «защищать суверенитет и территориальную целостность Украины».

Наше МО заявляет, что всё «пучком», никто ничего не наращивает – мир, дружба, жвачка.

Исходя из изложенного, напрашиваются как хорошие, так и плохие выводы.

Плохие:

  • Россия опять играет мускулами, стараясь склонить украинское руководство к уступкам по донбасскому кейсу (впрочем, серьёзного наступления я не ожидаю — по крайней мере, до завершения сертификации СП-2).
  • Руководство нашего МО по какой-то причине (может быть веской — не знаю) «морозится» или не до конца владеет ситуацией.

Да нет никакого «нашего МО»! Есть «МО» предателя Украины, зелёной шмаркли, которая сидит в кресле президента и по статусу является главковерхом, но при этом выполняет все хотелки врага —  кремлёвского упыря. Впрочем, только те хотелки,  которые может выполнить без риска остаться без головы (поскольку всё же Украина – не россия).

Вот она, эта шмаркля, и диктует все «заявления МО», — Ремарки «Слова»  

Хорошая одна — есть страны, которым небезразлична судьба Украины, и они этот вопрос держат на контроле.

При этом хочу, чтобы было понятно главное – никто не будет воевать за Украину кроме нашей армии и самих украинцев. Но на данный момент достаточно западных сил СДЕРЖИВАНИЯ для того, чтобы украинцам не пришлось воевать больше, чем они воюют сейчас.

Доброй ночи.

ИсточникФБ


Это видео содержит часть текста с текущей страницы, но не является её дублированием, а является расширением материала — Ремарки «Слова»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов