Ремарки «Слова»
Шизофашист Коц: «Сегодня эту колонну невозможно накопить в каком-то месте, чтобы её не заметили. И при первом твоём выдвижении на тебя полетит всё, а мы видим уже, что летят, летают уже роями. И что с этим делать? Ну вот, вот не знаю. Непонятно, да, что с этим делать».
Ну, допустим, что делать – абсолютно понятно. И это будет сделано, и уже делается. А вот что действительно непонятно, так это с какого перепугу данный организм решил, что это их вопрос? Это – исключительно вопрос сумской терробороны. Вопрос ВСУ.
А орки ничего делать не могут и не будут. Им не позволят. Делать будут с ними.
С этого сюжета начинается видео. А заканчивается темой Венгрии. По которой я сейчас и пройдусь.
Весь этот пустопорожний трёп – о перспективе исключения Венгрии из ЕС – глупый содержательно, но при этом очень полезный ситуативно. Вот не удивляйтесь – так бывает.
Глупый он, и безусловно пустопорожний, потому что, как я и писал, Договором ЕС вообще не предусмотрен механизм принудительного исключения ни одной страны. Ни по какому основанию. Даже если в этой «одной стране» законодательно разрешат, например, употреблять детей в пищу. Или, как в Иране, с 12 лет брать в руки оружие и ходить в мясные штурмы. Даже в этом случае возможен только добровольный выход. Точка.
Вероятность лишения права голоса обсуждаться может, но это тоже переливание из пустого в порожнее. Да, такой вариант в Договоре расписан, и даже есть механизм. Вот только расписан он так, что и это решение на практике принять будет невозможно – по крайней мере, пока Словакию представляет Фицо.
Однако, при всей содержательной бессмысленности этой болтовни, она сейчас весьма полезна.
Просто потому, что о невозможности исключения Венгрии и даже о фактической невозможности лишения её права голоса знают избиратели, составляющие примерно один процент от общей численности электората. И то не факт. На остальных девяносто девять процентов эта чушь, которую с серьёзным видом несут серьёзные люди, может повлиять пугающе, и она обязательно повлияет.
Соответственно, это подвигнет их голосовать 12 апреля правильно – чтобы этого урода навсегда оторвать от кормушки.
Двойное пробитие! ВСУ жахнули авиазавод и производство БПЛА
ВСУ этой ночью нанесли удар по производству БПЛА и авиазаводу в Таганроге. Повреждены цеха, где выпускались дроны «Молния» и комплектующие для «Ориона», а также объекты на авиазаводе имени Бериева, где модернизируют Ту-95 и А-50.
В порту Усть-Луга повреждены резервуары с топливом, причалы и насосные установки «Новотека». После атак также серьезно пострадал порт Приморск — до 72% резервуаров выведены из строя.
На фоне этого российские источники признают тупик на фронте. По словам военкора Александра Коца, дроны ВСУ фактически парализуют логистику: снабжение возможно только по воздуху, а любые колонны сразу уничтожаются. Наступление увязло, а пехоту продолжают отправлять в штурмы с минимальными шансами.
Параллельно в РФ вновь поднимают тему расселения ветхого жилья — проблему, которую власти обещают решить уже почти 20 лет.
Также обсуждается реакция на заявления Медведева, над которыми смеются даже Z-каналы, и ситуация в ЕС: в Брюсселе готовят сценарии на случай победы Орбана, включая давление и возможное лишение права голоса Венгрии.
Об этом и не только — в этом выпуске.
- 00:00 Анонс
- 00:45 Тупик на фронте и проблемы логистики РФ
- 01:47 Путин и проблема ветхого жилья
- 03:30 Удар по Таганрогу: авиазавод и производство БПЛА
- 04:24 Удары по портам Усть-Луга и Приморск
- 05:42 Медведев и реакция Z-каналов
- 07:21 ЕС готовит сценарий против Орбана
Нет, не готовит. УЖЕ подготовил и сейчас реализует именно этот сценарий. И эта болтовня – максимум того, что ЕС может сделать. Важно только, чтобы она в том или ином виде транслировалась по каналам, содержание которых доходит до большинства венгерских избирателей.
И – да, это тоже манипуляция, – Ремарки «Слова»
Источник – канал «Украина 365»



