Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Галопом по европам 11.07.2022

Ремарки «Слова»

Неправильный ответ. Рискованный. И мало результативный. Ну, я к тому, что один жмур и трое трёхсотых – это ни о чём. Должно быть, как минимум, по дюжине орков за каждую жизнь украинца. Понимаю, конечно, что ракеты к Himars надо экономить, но рисковать жизнями разведчиков? Лучше уж ракету потратить. Оно и по отношению к врагам гуманнее будет – после неё трёхсотых не остаётся.

Давно пора. Нефиг потому что. Пусть проводят альтернативные чемпионаты своего мира – с участием Сирии, Северной Кореи и Беларуси.

Ну, не знаю. Думаю, уместнее было бы просто huylo. С одной стороны – уже во всём мире узнаваемо. С дрогой – чуток смещает личностную персонификацию. С третьей – задел на будущее: «свято место пусто не бывает – кто на нём уселся, тот и свят».

С одной стороны, приятно удивили: тупоголовые представители фашистской власти начали проявлять живой интерес к тонкостям русского языка. Но с другой – объясните этим баранам, что кавычки иногда применяются и в случае цитирования. А цитата – это «дословная выдержка из какого-либо текста». И никто нигде не определял, что эта выдержка не может состоять из одного слова.

А раз так, то именно сторона обвинения обязана доказать, что тут не имел места факт цитирования. Причём — неопровержимо.

А ещё бывает переносный смысл… который тоже подвести под дискредитацию не так-то просто.

Но это я загнул, конечно. Всё вот такое возможно в судах, а не в «судах».

laugh

Источник вышеперечисленных новостей — якобы «запрещённый» в Ихтамнетии сайт «Каспаров РУ», который при этом находится в рассылочном списке пресс-службы Кремля. Но кроме того, недавно выяснился ещё один любопытный аспект. Доступ к этому ресурсу есть, например, из Японии. Или из Нидерландов. Или из Германии. А вот из Британии – нет его.

  • Здесь раньше была российская артиллерия. Но что-то пошло не так. И я даже догадываюсь, что именно. А красиво горит, да?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов