Ремарки «Слова»
В моём заголовке – слова Виллема Александра, короля Нидерландов – этого прежнего оазиса безмятежности, легализованной марихуаны, сладкого социального сна и прочих мирных вкусностей. И – да, уже сейчас выделяющего на оборону более двух процентов ВВП, чем могут похвалиться только две трети стран – участников альянса.
Отлично идёт процесс демилитаризации не только Украины, но и всего НАТО – молитвами кремлёвского упыря. Уж не знаю, которому из чертей он там молится.
Ну, что же, НАТО уверенно движется к увеличению военных бюджетов своих членов, как и хотел Павлин Великолепный ещё в первую свою каденцию. Но есть нюанс. Он-то этого хотел, исходя из того, что эти увеличенные бюджеты будут безоглядно расходоваться на закупку американского вооружения. И так бы оно и было, если бы США оставались оплотом демократии и свободы.
Но Павлин своими руками превратил их в союзника фашистской Помойки и её бесноватого недофюрера. В результате Европа очнулась от спячки и протёрла окуляры. Бюджеты-то она теперь увеличит, но вот вооружаться НАТО будет европейским оружием, постепенно замещая им вооружение, произведённое в США. Полностью замещение не произойдёт, да это и не нужно, но тренд вполне определился.
Это – неизбежное развитие европейского ВПК и новые рабочие места в Старом Свете – при одновременном постепенном сокращении производства, а значит и рабочих мест в Новом Свете.
И – да, наконец-то на должном уровне прозвучало то, что я долблю на «Слове» с самого начала горячей фазы войны! Из заявления председателей комитетов по иностранным делам парламентов 7 стран Европы:
«Переговоры с военным преступником путиным бессмысленны: его главная цель – ослабить и унизить нашего союзника, Соединённые Штаты. Прочный мир и безопасность НЕВОЗМОЖНЫ, если его режим не будет привлечён к ответственности за совершённые им военные преступления».
НАТО на ушах. Вся Европа восстала. На путина жёстко наехали. Жесть. Трамп заявил об…
Беспросветную глупость этого заголовка я немного нивелировал удалением эпистолярных воплей и неоправданного указания на «срочность», – Ремарки «Слова»
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что НАТО рассматривает Россию как «долгосрочную угрозу» для безопасности Европы и всего мира.
Оно-то конечно Марк Рютте такое заявил, вот только руководство канала «Грошi» упустило один «незначительный» факт его биографии. С 2 июля 2024 года этот человек не является премьер-министром Нидерландов, а является Генеральным секретарём НАТО – Ремарки «Слова»
На фоне усиления агрессивных действий Кремля европейские лидеры призвали США сохранять твёрдую позицию и «не поддаваться на шантаж и обман» со стороны Москвы.
В этом видео мы подробно расскажем о ключевых заявлениях, стратегии НАТО в отношении России и о том, как Запад планирует противостоять угрозам со стороны Кремля.
Также обсудим перспективы дальнейшего укрепления трансатлантического союза и важность единства перед лицом глобальных вызовов.
Подписывайтесь на наш Тик-ток: / ukrainetoday24.tv
«Хочу к своим»
- Сайт: https://hochuksvoim.com/uk
- Telegram: https://t.me/Hochu_k_svoiim
Последние комментарии