Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Неутолённое желание натянуть Павлина на вертел

Ремарки «Слова»

Говорящая курица из петушарни Павлина Великолепного: «Представление о том. что неназванные иранские чиновники знают, что произошло под сотнями футов обломков – это чушь!».

Это говорящая курица, вашингтонская ипостась кремлёвского пургомёта Пескова, не понимает, как это может оказаться НЕ чушью. Она же исходит из того, что каждое «ко-ко-ко» Павлина на эту тему соответствует действительности.

Но на самом деле представим себе, что чушь – это как раз павлинье кудахтанье. Представим себе, что на самом деле глубоко под землёй есть и по-прежнему работающая техника, и живые люди, которые её обслуживают. И что бомбовый удар американцев разрушил даже не все коммуникации, не говоря о самих объектах.

Тогда заваленные обломками люди, хотя возможно у них пока нет выхода на поверхность, имеют как минимум телефонную связь с землёй и могут детально рассказать о реальных последствиях удара.

Вот и оказывается, что «неназванные иранские чиновники» запросто могут знать ситуацию и могут о ней рассуждать. А Павлин Великолепный и вся его петушарня могут сколько угодно психовать и кудахтать – ситуацию это не изменит.

А вот что меня здесь радует, так это очередной наезд петушарни на четвёртую власть. Нет сомнений, что он производится по лубянской методичке. Только тут есть нюанс: лубянская методичка основана на опыте функционирования в социальной среде, образованной терпилами. И здесь она прекрасно работает.

Но она НЕ годится для применения в социальной среде, которая сделала своим фетишем Свободу, в том числе свободу слова, и в которой существуют настоящие, а не прикормленные властью СМИ. А работающие в них люди обладают чувством собственного достоинства. Чувством человеческого достоинства, которого напрочь лишены и российские терпилы, и кремлёвские геббельсы.

Так что любой подобный наезд будет только сплачивать американские СМИ в их желании покончить с Павлином.


Рашкин: Трамп в бешенстве. Жуткая утечка по Ирану: слушайте, что раскрыли. Белый дом на ушах

Да ладно там – «в бешенстве»! «Ко-ко-ко» в обычном звуковом диапазоне. И в утечке нет ничего «жуткого», за исключением её очевидной цели – пощекотать Павлину сморщенную гузку, – Ремарки «Слова»

Американский общественный деятель Юрий Рашкин на своем канале рассказал о актуальных новостях из США.

Иран начал ремонтные работы на обогатительном комплексе в Натанзе после ударов США по трем ядерным объектам. Спутниковые снимки показывают засыпанный кратер от бомбы GBU-57 и наличие двух палаток и грузовика на месте.

А Президент США Дональд Трамп предположил, что в Иране есть еще один тайный ядерный объект, не атакованный Израилем и США. Трамп отметил, что Иран был «в нескольких неделях от изготовления ядерной бомбы» и подчеркнул важность недопущения этого.

Впрочем, утечка разведданных может свидетельствовать о неожиданном повороте событий.

Об одном она свидетельствует определённо: в разведсообществе США, как и в СМИ живёт неутолённое желание натянуть Павлина на вертел и поджарить. И в конце концов они преуспеют, – Ремарки «Слова»

Источникканал «24 канал»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов