Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Новости от Helgi — 271218

HELGI`s NEWs

Новости от Helgi - 271218

  1. В Белом Доме принято решение о строительстве двух военных баз на западе Ирака, в 100 км от границы с Сирией.

‘NB. Я не из тех, кто посыпает голову пеплом после заявления Трампа о выведении американских войск из Сирии, потому что прямой связи этого события с Украиной не вижу, а оперировать конспирологическими версиями не привык. Однако, решение о новых базах свидетельствует об одном: операции Пентагона в Сирии продолжатся дистанционно с помощью ракет и авиации — так безопаснее. К тому же, Вашингтон ликвидировал едва ли не последний элемент напряжения с Анкарой, которая окончательно склонилась к приобретению ЗРК Patriot и практически отказалась от военно-технического сотрудничества с Москвой. Наблюдаем дальше — это еще не конец истории.

Попутно сообщаю — еще две страны отказались от российских истребителей, Болгария и Словакия заменяют МиГ-29 американскими F-16V Block70.

  1. Глава МИД Германии настаивает на скорейшей реформе СБ ООН.

‘NB. Очень важное заявление! На его фоне хочу подтвердить, что юридическая работа по лишению России места в СБ продолжается. А занять это место стремится именно Германия. Теперь по порядку.

Россия, заняв место СССР в 1991 году, грубо нарушила устав ООН. Она провозгласила себя государством-продолжателем СССР, а такой юридической конструкции нет. СССР и РФ – два разных субъекта международного права.

В 1991 году три государства заключили Беловежские соглашения, в которых четко сказано: СССР как субъект международного права прекращает свое существование. Затем Россия опомнилась и объявила себя страной-продолжателем. Но здесь нет континуитета. РФ – продолжатель РСФСР. Относительно СССР все бывшие советские республики являются правопреемниками.

Когда в 1991 году был создан СНГ, появился Совет глав государств СНГ. Который 21 декабря того же года принял решение, в котором говорится о поддержке РФ в том, чтобы она продолжила членство СССР в ООН, включая членство в СБ. Природа данного соглашения исключительно политическая, это не международный договор. Ельцин тупо прислал сообщение: мол, мы занимаем место СССР – и все!

Второй момент – это соглашение подписали 11 государств СНГ, кроме Грузии. А решение такого рода должны приниматься единогласно. Юридической силы здесь нет, и Украина может отказаться от своего согласия на поддержку.

Итак, речь пока идет не об исключении, а именно о непризнании России в качестве члена ООН потому, что она заняла место СССР неправомерно и с нарушением устава ООН. Кстати, в этом уставе до сих пор написано, что в СБ свое место занимает СССР (ст. 23). Там о России НИ слова.

По моей информации, юридические шаги в этом направлении наконец решили поддержать такие гиганты мировой политики, как США, Великобритания, Франция и Германия — вот откуда это заявление немецкого министра. Уговаривают Китай.

Завершится этот процесс быстро? Нет. ООН – громоздкий механизм, и юристы будут работать над упомянутым алгоритмом еще несколько лет. Но то, что такая работа очень ускорилась – информация из нескольких независимых источников. Лед тронулся, украинцы!

  1. За месяц 20 приходов УПЦ МП перешли к ПЦУ.

‘NB. Просто другие заняли выжидательную позицию. Поверьте мне, после юридического получения Томоса, прогнивший дом УПЦ МП / КГБ посыплется по принципу домино. Это пока московские попы такие «принципиальные», но они — те же люди, которые держат нос по ветру. Через год подвергнут анафеме Новинского и будут ныть, что всегда были за поместную церковь, но на них давили и им угрожали. Наступит время, когда и нынешние зрадофилы будут утверждать, что всегда были латентными порохоботамы.

  1. «За Порошенко»: Кернес заявил, что поддержит Президента на выборах.

‘NB. Это как продолжение предыдущего пункта о людях, которые всегда держат нос по ветру. Кернес — сволочь еще та, но после того, как в Кремле начали откровенно паниковать от растущего рейтинга Порошенко, Кернес выступил как окончательная лакмусовая бумажка того, что победа будет за Гарантом.

  1. Одной строкой:

* 70% опрошенных украинцев гордятся своим гражданством — группа «Рейтинг».

‘NB. Подтверждаю — быть украинцем стало престижно. Здесь, в Америке, однажды столкнулся с семьей местных россиян, на вопрос: «Из какой вы страны?» всегда отвечали: «Из Украины», потому что тупо стесняются говорить правду.

* С 1 января 2019 и.о. главы Пентагона станет Патрик Шанахан.

‘NB. Что о нем известно? С середины 80-х и до 2017 года работал в военных подразделениях «Боинга», пройдя путь с низов до члена исполнительного совета. Занимался развитием лазерного оружия, систем ПРО, конвертопланов и тому подобного. Является одним из лоббистов дальнейшего увеличения оборонного бюджета. Более ястреб, чем голубь, но в своей агрессивности по отношению к РФ уступает нынешнему боссу.

* Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины с Caa2 до Caa1, а ПриватБанка с Сaa3 до Сaa1.

‘NB. Все по плану. Чтобы популисты-трындоболы не выиграли выборы — иначе опять скатимся к Zzz666.

* За месяц украинцы растаможили 11000 «евроблях».

‘NB. Ну вот! А как дышали, как дышали …

* На бесплатные курсы украинского для венгров Закарпатья за неделю записались 300 человек.

‘NB. Смотри NB предыдущего пункта. 🙂

* Ученые нашли доказательства существования параллельных миров — в этом пространстве нет существующих законов физики, которые есть в нашей Вселенной.

‘NB. Зачем далеко ходить? Разве те, кто собирается голосовать за Тимошенко или Зеленского — не из параллельных миров, где отсутствуют не только законы физики, но и законы любого смысла?

* Закончилось военное положение.

‘NB. Результаты: доллар подешевел, топливо подешевело, преступность по Украине упала на 14%. Распято мальчиков, съедено снегирей, конфисковано квартир — 0. Продолжать будем?

* Ступени главного храма ВС России, отольют из трофейной техники вермахта, сообщил Сергей Шойгу.

‘NB. Что-то рано в этот раз начался парад маразма и победебесия, нет?

* В Харькове неизвестный обокрал квартиру пенсионерки, вынеся из ее квартиры 55000 долларов.

‘NB. Обнищание … Хоть пол вареника оставил?

* Bloomberg: Россия рассматривает возможность изменения Конституции для того, чтобы продлить полномочия Путина.

‘NB. Жизнь россиянина: родился, сплотился вокруг Путина, посмотрел Первый канал, возненавидел Украину, умер. Бинго!

* Житель США Harold McDowell из города Лейквуд, штат Нью-Джерси, в один день узнал о полном исцелении жены от рака, на радостях пошел в казино, поставил $ 5 и выиграл миллион долларов в карты.

‘NB. Как в старом анекдоте: «Во попёрло!» Желаю, чтобы всем моим друзьям в Новом году «Пёрло», особенно — в здоровье.

Однако нам, уважаемые украинцы, свое делать. Победим.

* * *

Технический. Меня чуть ли не каждый спрашивают об аккаунте Oleg Helg. Отвечаю: не имею к нему никакого отношения. Мои только Helgi Sharp и Oleg Sharp. Шануймося!

ИсточникФБ, перевод В.Сичкарь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов