Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Откуда ножки растут

О факте и своевременности появления

…Просто удивительно своевременно оказалась в сети запись этих телефонных разговоров! Тут – рост протестных настроений, события Болотной, грядущий митинг на проспекте Сахарова, неудержимо растущий на этом фоне рейтинг Немцова и – такой ОБЛОМ.

Но удивительно это только тому, кто забыл, что страной правит гэбьё. Которому и не такие кренделя и кульбиты проделывать доводилось и доводится. А все, кто не забыл, прекрасно понимают: сегодня единственная организация может провернуть такую операцию с таким качеством звука. Но и качеством ведь дело не исчерпывается!

Смотрите: первая серия разговоров опубликована с пофамильным указанием собеседников.

Это важно потому, что обычными техсредствами еще можно организовать прослушивание и запись разговоров одного человека, но при этом придется только догадываться, кто на другом конце провода, хотя его можно будет слышать. А вот сделать такую чистую запись, и при этом точно знать собеседника, может только контора. Даже телефонный оператор не всегда в состоянии это осуществить в полном объеме — ведь собеседник того, кто находится на прослушке, может звонить с телефона ДРУГОГО оператора, и тогда — фигушки. А конторе «по барабану» такая трудность. Если не позволят ее спецтехсредства, то просто наступит на горло любого оператора связи, а хоть и всех — они все «под ней» ходят.

Так что из этих записей уши конторы торчат так явно, что микроскопа не надобно.

(Видно спохватившись, вторую серию разговоров в Интерент выложили уже без указания собеседников. Да только поздно спохватились – раньше нужно было думать, если хотели «спрятаться».)

А знаете, сколько стоит организация такой круглосуточной прослушки (другая же просто смысла не имеет)? И я не знаю, но не сомневайтесь — бешеные деньги. Откуда они? Да из бюджета, из кармана налогоплательщиков, из наших с вами карманов, – откуда еще-то!

Антимонии насчет незаконности и аморальности такой прослушки я тут разводить не собираюсь.

Смешно плакать по волосам, снявши голову. А в России сейчас любой шаг власти, любое действие власти (=конторы), и противозаконно, и аморально.

И иск Немцова – он правилен по форме и идее, но в нашей ситуации смешон по сути. НИКОГДА не найдут того виновного, пока он сидит в Кремле. Вот когда вышвырнем его оттуда – тогда да.

Так что цепочка у меня складывается такая: это кремлевская плесень с Лубянки «топит» Немцова. И я даже секунды думать не буду, чью сторону принять. Пусть размещают ЛЮБОЙ компромат – пока его размещают именно они, я буду на стороне того, кого компрометируют, даже не вникая в суть, как и в то, подлинный он или сфабрикованный. Чего и вам желаю.

(Продолжение следует)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов