Ремарки «Слова»
В целом согласен с автором, да. Но справедливости ради обязан отметить.
На уход американцев из Вьетнама партизанское движение в этой стране повлияло не прямо, а косвенно. Внутри США началось мощное антивоенное движение – в ответ на гробы под звёздно-полосатым флагом, производство которых поставили на поток вьетнамские партизаны.
Но в Помойке не будет никакого антивоенного движения, сколько бы миллионов пластиковых мешков ни приехало из Украины. Его – не будет. Нация терпил стерпит от кремлёвского недофюрера и своё полное уничтожение.
На титуле (в мобильной версии может не отображаться) – коллаж «Слова» — а кто-нибудь в курсе: это пропагандонское уёб*ще склеило ласты наконец, или ещё продолжает что-то дребезжать?
Миф о непобедимости ядерных держав: Уроки Вьетнама и Афганистана.
Самый любимый нарратив российской пропаганды – ядерное государство не может проиграть войну.
На примере поражений США во Вьетнаме и СССР в Афганистане показываем, почему ядерный статус не гарантирует победу в обычной войне.
Анализируем исторические факты, документы и экспертные оценки, чтобы развенчать опасные иллюзии о неуязвимости ядерных держав.
Специальное внимание уделяем тому, как партизанская тактика и сопротивление местного населения способны победить даже сильнейшие армии мира, невзирая на их ядерный арсенал.
Последние комментарии