Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

SHARP`s REVIEW — 200320

Это же надо было нам так вляпаться! Мало было чуток пожить в интересное время, так  ещё угораздило в нём поселиться… sad

В общем, остановите земной шар, я сойду, – Ремарки «Слова»

Helgi Sharp с Ol Sharp

SHARP`s REVIEW - 200320⚡️SHARP`s REVIEW — 20.03.2020:
(сарказм — последнее прибежище оптимиста)

    1. Коронавирус.
      ‘NB? Идёт переформатирование мира.

Да, идёт. И видите, какая она хрупкая — жизнь на Земле! Оказывается, запустить переформатирование мира может даже дряхлая плешивая вошь… Не коронавирус. Коронавирус нам дан просто в довесок — для пущей наглядности — Ремарки «Слова»

Чем оно закончится, не знает никто. Очень вероятно, что реальное количество больных значительно больше, чем количество диагностированных и, если это подтвердится, показатель его летальности уменьшится.

Ха! Уменьшится… А как насчёт никто не знает реального количество умерших?  – Ремарки «Слова»

Позволить всем заразиться для быстрого “стадного” иммунитета — слишком жестокий способ борьбы с плохо изученной инфекцией. Прерывание цепочек передачи вируса — оптимальный подход. В перспективе человечеству, чтобы уничтожить этот вирус, будет нужен 70% стадный иммунитет, но лучше добиться этого с помощью вакцинации. Которая в США, по заверениям властей, будет готова уже в мае.

Главное, не впадать в две крайности: беспечность и панику.

Сейчас ни Трамп, ни Зеленский, ни Папа Римский вам не в помощь. Только самоорганизация и своя голова на плечах. Желаю спокойствия, холодного разума, выдержки и минимального фейсбука по этой теме. Диктатуры под видом борьбы с эпидемией тоже не допустим — не те у нас люди. Кстати, со страницы Варченко – советника Авакова – исчез пост с прогнозами по введению ЧП в Украине. Ибо навставляли по самые гланды.

  1. Извините, что отвлекаю вас от паники, но от пули снайпера погиб ещё один защитник Украины.
    ‘NB? На войне нет карантина и на ней не отсидишься дома. Кстати, переселенцы, вынужденные покинуть свой дом на Донбассе, потребовали от Зеленского не допустить создания Консультативного совета и вывода России за скобки переговоров.

У Зе есть два алгоритма последующих действий: стать по отношению к агрессору бледной копией Порошенко или же, при смене власти (а она неизбежна), оказаться фигурантом уголовного дела по ст. 111. Ссылка на то, что «меня заставили» и «хотел, как лучше», не прокатит.

  1. США готовят санкции против России за дестабилизацию рынка нефти.
    ‘NB? У американцев и россиян есть общая черта: тем и другим пофиг на то, что происходит в России; тем и другим НЕ пофиг на то, что происходит в Америке. Для того, чтобы «наказать» американских сланцевиков (а это 1% экономики США), русские в самый подходящий момент (санкции, коронавирус) затеяли войну с ОПЕК, и на несколько лет вперёд обвалили свою экономику. Премию Дарвина пора вручать не только людям, но и странам. А если ещё и показательное победобесие обнулится — считай, сорвали джек-пот. Хотя лично путину тоже пофиг — он теперь вечный.

Кстати… Папы Римские избираются на пожизненный срок.
Путин встретился уже с тремя.

  1. Экс-министр Милованов прогнозирует, что без работы из-за коронавируса останется полмиллиона украинцев, а Forbеs предрекает значительный отток иностранных инвестиций из-за нового правительства.
    ‘NB? Почему люди, покинувшие власть, внезапно становятся такими умными? Ты бы, дорогой, в своём бывшем кресле так переживал за людей… Впрочем, Милованов не последний, кто сбежит с тонущего корабля зелёной власти.
  2. Россия собирается забрать своих граждан из Украины.
    ‘NB? Этот заголовок в прессе связан с коронавирусом. Но сама формулировка подставляется под сотни пожеланий украинцев. От Медведчука и Зеленского до ихтамнетов на Донбассе.
  3. Китай начал отказываться от углеводородов «Роснефти» из-за санкций США.
    ‘NB? И ты, Брут? Мне тут писали, что у РФ огромная финансовая подушка, и она ещё долго продержится. Да, она продержится и, как бы кому ни хотелось, не развалится. Но, имея возможность быть предельно агрессивной, благодаря продажам углеводородов, она в ближайшие годы будет связана по рукам и ногам в своём бюджете и своей агрессии. Это возможность для нас максимально оторваться или максимально вернуть своё — тут нужно думать. Но уж точно не искать мира в глазах Путина.

И ещё. Вы будете смеяться, но крупнейший японский банк Mizuho предсказывает падение цен на нефть до нуля. При избытке 15 млн баррелей в сутки мировые хранилища переполнятся за 2-3 месяца. После чего добытчикам придётся доплачивать за то, чтобы у них забрали нефть со скважин. Минэнерго СА поручило государственной Saudi Aramco в течение нескольких месяцев поддерживать поставки нефти на максимальном уровне 12,5 млн брл в сутки. Пруф здесь: https://www.zerohedge.com/…/one-bank-expects-negative-oil-p…

То есть, критический сценарий, который рассматривает Сбербанк РФ (20$ нефть и 100 руб./доллар) — чистой воды оптимизм.

  1. Один раз в месяц без комментариев даю рейтинг (заказчик — крупный медиа-холдинг) основных политических сил, полученный методом телефонного опроса (случайная выборка мобильных номеров) 1800 респондентов. Опрос проводился 13-15 марта:
    * СН — 19,9%;
    * ОПЗЖ — 14,5%;
    * ЕС — 14,2%;
    * БЮТ — 11,8%.
    Остальные меньше. У меня нет права публиковать все цифры — скажу только, что ниже плинтуса упал «Голос», нарастил Смешко и появилось большое количество неопределившихся.
  2. Евровидение тоже перенесли, но на следующий год отбора не будет — поедет нынешний победитель.
    ‘NB? @_U_R_I_c: Украина выставила совершенно гипнотический фолк-хит «Соловей», в котором есть и прекрасный бит, и уникальный вокал, и флейтист, имитирующий соловья, и харизматичный барабанщик.

Не согласен с теми, кто считает эту группу шароварщиной — поменьше обращайте внимание на мнение запоребрика.

  1. Прочитал у знакомого:
    Зашел в аптеку. Молодая провизорша попыталась со мной заиграть — прижала упаковку к груди и говорит: «Это последняя пачка спиртовых салфеток. Отрываю от сердца!»
    ‘NB?Так выглядит флирт в марте 2020-го.)

Берегите себя и своих близких в это сложное время. Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями. Всё будет хорошо. Не у всех и не сразу, но у тех, кто меня читает — точно.) Шануймося!

ИсточникФБ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов