Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

SHARP`s REVIEW 31032020

Helgi Sharp с Ol Sharp

SHARP`s REVIEW 31032020⚡️SHARP`s REVIEW — 31.03.2020:
(сарказм — последнее прибежище оптимиста)

1? Проголосованы законы о земле и о политической смерти Коломойского.

Да-да, Игорь Валерьевич ещё силён и будет влиять на многие процессы, но вчерашний закон лишает его основного потенциала на будущее. Теперь страна чётко поделена на 4 разновекторные силы:

* Европейскую солидарность и тех, кто разделяет её ценности (цель: европейская Украина);
* Прокремлёвское дерьмо Медведчуков-Рабиновичей (цель: окраина московского улуса Золотой орды);
* 95 квартал (цель: 95 квартал в масштабах страны);
* Остаток беняориентированных политиков во главе с ЮВТ и группой Коломойского в СН (цель: бабло и власть любым способом — за них они продадут маму, Украину и друг друга).

И ещё… Это не «монобольшинство» (уже смешно от этого слова, да?) вчера использовало ЕС для принятия нужных законов, а с точностью до наоборот — теперь ЕС, получив неформальную «золотую акцию», будет использовать моносброд для корректировки политического и экономического курсов страны.

2? Открытие рынка земли: Тимошенко заблокировала подписание закона о земле и грозится обратиться в КС.

Самка богомола — наиболее циничный и живучий подвид отечественного политика. Подвид абсолютно всеядный — сожрала или бросила всех, кто помогал ей 25 лет оставаться на плаву. Имеет небольшую, но сплочённую армию адептов. Они такие же чудаки, как и зе-билы. С той только разницей, что последние способны разочаровываться, а йулефанов багиня может поливать золотым дождём в глаза бесконечно долго. Сейчас отрабатывает деньги ИВК, но в нужный момент предаст и его. Данный вид будет существовать даже тогда, когда о партии СН в Википедии останется упоминание лишь как о «краткосрочном политическом курьёзе». Умрёт в глубокой старости со словами: «Любі мої, я так страждала за Україну…» И скрестит под одеялом два пальца.

3? В РФ за сутки обнаружили столько же больных COVID-19, сколько в Украине за все время эпидемии.

И священники на вертолётах не помогли? А блины с лопаты пробовали? Зато всех своих «вирусологов» отправили в Италию, Сирию и ОРДЛО — в то время, как у своих врачей нет элементарных масок. В США даже самолёт с медоборудованием на сумму $1,2 млн улетел. Данная сумма странным образом совпадает с той, которую Белый Дом намерен передать Украине для борьбы с коронавирусом. Круговорот бабла и пиара в природе.

короновируса не бойтесь
сказал с экрана президент
потом закашлялся а люди
с надеждой слушали его

4? Мендель о публикациях Лероса: президент не должен реагировать на каждый пост в ФБ.

Угу… Президент не должен реагировать на вопиющие случаи коррупции — он приучен лишь писать заявления на обидевших его женщин. Ему бы сейчас на ручки к маме Римме и сказочку на ночь, но нет — ещё не отработал свой гонорар.

5? Формирование «Консультативного совета» с ОРДЛО приостановили, — Кулеба.

Как написал Сивохо, этому помешало «активное меньшинство». Правильно написал. Судьбу страны будет решать не агрессивно-послушное большинство телезрителей, а мы с вами — активное меньшинство, способное думать. Они боятся это «меньшинство» как огня, не понимая, что продолжают жить в СОБСТВЕННОЙ стране именно благодаря ему.

6? Вместо запланированных 3,7% роста ВВП Шмыгаль предрек падение экономики почти на 5% и заявил, что этому правительству приходится работать в «самых сложных условиях за всю историю страны».

Не надо ля-ля. В самых сложных пришлось работать правительству Яценюка, когда убежавший проФФесор оставил в казне 108 тыс грн и многомиллиардные долги. К Арсению Петровичу можно относиться по-разному, но именно он тогда принял на себя основной удар и не дал государству рухнуть окончательно. А если эти временщики будут менять министров как статистов в 95 квартале, Украина сдуется быстрее, чем щёки у Зеленского. Которые начали расти не по дням, а по часам.

7? После падения на уровень 18-летней давности цены на нефть продолжают ползти вниз.

Пишет знакомая:
Ехала с русским водителем в таксо. Он в Канаде 30 (!) лет.
Я узнала, что:
— США скоро развалятся;
— В России всё замечательно;
— Вирус помогает природе очистить планету от старых и немощных;
По-английски говорил плохо. По-русски — тоже.
Дома мыла руки, как перед операцией. Вирус в головах, и он непобедим.

8? Кстати, о вирусе. Калифорнийские ученые выяснили, что коронавирус мутирует намного медленнее, чем грипп — это дает надежду на то, что разработка вакцины поможет на годы или даже десятилетия обеспечить от него защиту.

Впрочем, читая посты большинства мам, дети которых вынуждены сидеть дома, пришёл к выводу: именно они (эти мамы) изобретут вакцину гораздо раньше каких-то там калифорнийских учёных. ? Будем жить!

ИсточникФБ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов