Политика

Юный шахматист троллит соперника

Детей надо учить любить людей. Учить любви, а не ненависти. Но ненависть к фашистам и убийцам – это обязательная обратная сторона любви к людям. Это она и есть – ЛЮБОВЬ. Так что – счастья тебе, Роман. И – стать чемпионом мира по шахматам!  – Ремарки «Слова»


Yevheniy Kuzmenko поделился публикацией Анны Ковальской.

Украинский юный шахматист троллит соперника из России.

Интеллигентно так троллит, по-европейски.

Кто-то может мне сказать: но это же спорт, он без политики! И потом, как же можно, это же дети! Куда смотрели родители!

Да, дети, но живут они среди взрослых. И видят боль, сообщения о двухсотых и трехсотых, слышат разговоры.

Ну, и взрослеют. Во время войны дети взрослеют быстро, банальность, но факт.

Спасибо Путину за это.

А троллинг у Романа получился – скажу еще раз – европейский. Интеллигентный. Не хохол – українець.

Нехай тобі щастить, Ромчику. :))

Юный шахматист троллит соперника

Анна Ковальская на European Youth Rapid and Blitz Oradea 2018 в Continental Forum Oradea.

4 августа в 12:26 · Город Орадя, Румыния ·

Рома сьогодні грав з суперником з Росії.
Він питає Рому – какой у тебя рейтинг?
Рома – I don’t understand you.
Той – что?!
Поруч сидить молдованин і каже росіянину – він не розуміє російську. Той – как не понимает, он же с Украини.
Рома після партії мені – мама, я так давно мріяв потролити так росіян.
П.С. Партію легко виграв.
П.П.С. Хто думає, що це не толерантно, мені байдуже.

ИсточникФБ


Ремарки «Слова»

Путают берега

А вот что по этому поводу написала какая-то журнашлюха на сайте «Газета РУ»:

«Юный украинский шахматист Роман Ковальский на международном турнире в Румынии отказался от общения на русском языке с коллегой из России, сообщает «Советский спорт».

Во время соревнований к Ковальскому обратился шахматист из России с вопросом о том, какой у него рейтинг. На это украинец демонстративно начал отвечать своему оппоненту на английском языке. В разговор вмешался спортсмен из Молдавии, который объяснил россиянину, что Ковальский его не понимает.

Запись, опубликованная 4 августа, собрала более 20 тысяч отметок «Мне нравится».

Ранее сообщалось, что в Англии проявление расизма на матче в Киеве приписали России».

Смысл понятен, да? Мол, русских обвиняют в проявлении расизма, а сами-то чему детей учат!

Поясняю для тупорылых русскочелюстных, для тех, которые путают берега: случай с Романом – не имеет отношения к расизму, и даже не является проявление русофобии. Зато он имеет прямое отношение к антифашизму и является отчётливым проявлением фашистофобии.

И именно в этом направлении следует воспитывать детей: в толерантности к представителям любой национальности, но в непримиримой ненависти к фашизму – тоже любой национальности.

А толерантность к фашизму есть преступление перед человечеством 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *