Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

По поводу американских протестов

Александр Шмелев

Пара слов по поводу американских протестов.

Один из главных и постоянно повторяющихся приемов российской госпропаганды выглядит примерно так:

Как только у нас сажают очередного невиновного, бросившего бумажный стаканчик в избивающего его полицейского, обязательно вылезают десятки и сотни «специальных» блогеров, произносящих одну и ту же мантру: ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО В АМЕРИКЕ, ПОЛИЦЕЙСКИЙ БЫ ЕГО ВООБЩЕ ЗАСТРЕЛИЛ.

Это — с лёгкой руки и по прямому указанию кремлёвского упыря — Ремарки «Слова»

Так вот, теперь им на это можно спокойно отвечать:

Да, очень может быть, что и застрелил бы – в американской полиции тоже полно безумных маньяков.

Насчёт «полно» я бы так не горячился. Даже живя в США, то есть, претендуя на личную близость к месту событий, я бы так сказать не рискнул, потому что надо владеть статистикой, которая в США таки существует. Хотя, конечно, «полно» — это такая… неточная цифра. Допускающая варианты прочтения.

Но если прочтение ограничить рамками сравнения именно с Эрэфией, то их там просто не может быть «полно». Потому что там при приёме на службу в полицию происходит отбор по критерию готовности служить обществу, служить американскому народу. И через этот отбор «безумным маньякам» приходится просачиваться.

А здесь фильтр — личная преданность очередному недофюреру и готовность выполнить любой приказ, вплоть до расстрела собственного народа. Поэтому всем «безумным маньякам» по дефолту — велкам, а вот нормальным (не умом, так хотя бы моралью) людям приходится просачиваться — Ремарки «Слова»

Только он сразу же был бы из полиции уволен вместе со всеми своими коллегами и отдан под суд, отделение, в котором он служил, было бы разгромлено и сгорело, по всем крупным городам в течение долгого времени проходили бы массовые протесты, а полицейские в разных местах были бы вынуждены вставать на колени перед протестующими, извиняясь за беспредельное поведение своего бывшего коллеги.

Так что вы там хотели сказать про бумажный стаканчик? А то я как-то вас не расслышал…

ИсточникФБ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов