Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

С 21 января будут банить Трампа

Олег Пономарь

Немного о событиях в США.

Трамп продолжает проигрывать суды. Всего его адвокатская команда уже проиграла 25 судов (либо иски отклонены), включая один иск, который дошел до Верховного Суда отдельного штата.

Когда Трамп при помощи Твиттера уволил Министра обороны, то по ФБ поползли конспирологические фаталистические теории о возможном военном захвате власти Трампом несмотря на проигрыш на выборах.

Давайте разберем издалека.

Все аналитики до выборов говорили, что единственным предохранителем от самых жестких и циничных сценариев Трампа по незаконному сохранению власти может быть только мега убедительная победа Байдена. И она произошла. Байден взял практически все пурпурные (swing) штаты, Байден разгромил Трампа по общему количеству голосов (на 6 млн больше) и по числу выборщиков — 306-232.

Поэтому сегодня Трамп может писать в ТВТ что угодно, но его президентство в полдень 20 Января превратится в соответствии с Конституцией в тыкву.

Теперь к увольнению Министра обороны и причине.

Эспер месяц назад написал Трампу аналитическую записку о том, что США не могут вывести свои войска из Афганистана до НГ, как этого хочет Трамп (в угоду Путину), по причине того, что талибы не выполнили все условия договора. И это неповиновение Эспера стоило ему кресла.

Кстати, Твиттер и Фейсбук заявили, что с 21 Января будут банить Трампа как обычного пользователя.

В США вышла книга Обамы «Земля обетованная».

В Америке очень многие президенты выпускали книги своих мемуаров, но книга Обамы установила абсолютный рекорд в истории таких книг всех президентов. В первые 24 часа было продано почти 1 миллион экземпляров.

Обама интересно пишет в книге и о Путине, и о Байдене, и о многом другом. Обама оказался талантлив во всем — и в своем президентстве и в писательстве.

……………..

Хорошего дня всем

ИсточникФБ Олега Пономаря

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов