Ремарки «Слова»
Из озвучки: «Трамп подписал закон об адских санкциях, направленных против России. Он предусматривает новые санкции против российской элиты, банков, энергетических и оборонных структур, а также российского теневого танкерного флота»
Повторяю ещё раз, и, похоже, придётся повторить раз сто, а то и тысячу.
Этот закон НЕ направлен против так называемой «россии». Этот закон НЕ предусматривает никаких новых санкций «против российской элиты, банков, энергетических и оборонных структур, а также российского теневого танкерного флота».
Этот закон предусматривает ТОЛЬКО расширение прав самого Трампа на неконституционные действия.
В частности, даёт ему право произвольно вводить новые тарифы против непослушных – невзирая на то, что они – последовательные сторонники Украины, как и на то, что тарифы – исключительная прерогатива Конгресса – смотрите Статью 1 Конституции США. И в дополнение – судебную практику Верховного суда США, который подчеркнул, что «введение пошлин в обход Конгресса является незаконным нарушением конституционных норм».
Так что хватит молоть чушь, слушать её и бездумно её повторять.
А что закон в своём названии содержит слова «против россии», так это обычный для петушарни камуфляж, не имеющий отношения к реальности.
Но! При любом вменяемом президенте США этот закон МОЖЕТ заиграть новыми красками. Тогда США перестанут быть Сумасшедшими Штатами Америки, хотя, конечно, прежний их авторитет Трамп спустил в канализацию безвозвратно.
На вменяемость нового президента и уповаю.
Огромный БУМ на Запорожье | Потери авиации РФ в Ростове
На Запорожье операторы ГУР обнаружили склад с топливом и боеприпасами, который в результате удара был полностью уничтожен. Тем временем появились спутниковые снимки аэродрома «Ростов-Центральный» после недавней атаки БПЛА. Подтверждено уничтожение Ан-12, Ан-26 и двух Ми-8. Об этом и не только — в свежем выпуске.
- 00:00 Огромный БУМ на Запорожье
- 00:50 Потери авиации РФ в Ростове
- 01:03 Уничтоженный С-400
- 01:15 Зетник обвинил руководство РФ
- 02:06 Сбитие реактивного «Герань-5»
- 02:46 Охота на ПВО РФ
- 04:50 «Адские санкции»
- 06:15 Китайские компании в Якутии
Источник – канал «Украина 365»



