Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Галопом по европам 280921

Ремарки «Слова»

Комментируйте сами.

Так ему и квакнуть нечего. Не может же он (пока ещё) сказать, что им, кремлёвским небожителям, давно насрать на собственные законы, и что законы принимаются только чтобы протоплазму держать в повиновении и сажать по ним тех, кого пахану хочется посадить.

А собственно, почему он не может это сказать? Вполне может. Протоплазма – она всеядна, она и это сожрёт – не поморщится. Он просто ещё не понял, что – вполне может.

Старый советский анекдот.

Международный конкур скрипачей. От СССР поехали два скрипача. Один занял второе место, другой – последнее. Вот первый ходит печальный, и жизнь ему не в радость. А второй прямо-таки лучится счастьем. И спрашивает первого, чего, мол, ты такой грустный. Отвечает, что второе-то место – не первое.

— Да брось ты, всё равно прекрасный результат, конкурс такой представительный, и деньжищи такие, каких в Союзе не заработаешь.

— Ты не понимаешь. За первое-то место приз был – скрипка Страдивари!

— Нашёл о чём печалиться! Да вернёмся в Союз – тебе за второе место какую хошь скрипку Политбюро организует. Почёт, все дела. Не уронил, мол, чести.

— Вот я и говорю: не понимаешь. Для меня скрипка Страдивари, это как для тебя… ну… как для тебя пистолет Дзержинского!

Так в СССР-то инициатива чуть ни к каждому выезжающему по турпутёвке или по другим делам приставлять чекиста с пистолетом – это была инициатива Комитета Глубокого Бурения. А чтобы подобная инициатива исходила от таких организаций, как Минобрнауки – это надо было оскотиниться до крайней степени. Такого даже в СССР не было. Чекисты были при каждом ВУЗе, и их было десятки. И под ними – сотни стукачей среди студентов и преподавателей. Но какие-то приличия всё же соблюдали.

Нет, я понимаю, что этим «мином», как и всеми другими «минами» при путинской вертухали власти рулят всё те же чекисты. Так что это всё равно их инициатива. Но у нынешних не хватает мозгов даже просто приличия соблюдать.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов