Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

HELGI`s NEWs — 13.06.2019

HELGI`s NEWs - 13.06.2019

Helgi Sharp с Ol Sharp

  1. Трамп: Мы рассматриваем санкции в отношении Северного потока-2. Одновременно он заявил о встрече с Путиным на полях G-20 в Токио.

‘NB. Лично я уже привык к амбивалентности этого персонажа и стараюсь мало комментировать его высказывания – при этом, США были, есть и будут главным партнером Украины, все остальное — фоновый шум.

Кстати, вчера Трамп и Дуда подписали в Белом Доме новую оборонительное соглашение, по которому еще 2000 американских военных и эскадрилью разведывательных беспилотников MQ-9 разместят в Польше на ротационной основе.

  1. В Эрэфии отмечали «День России». Были локальные протесты. Около 300 задержанных.

‘NB. Нет там глобальных сил — тот народец в основной массе спит. Да и трудно проснуться, когда каждый день получаешь новую порцию медианаркоза.

  • Мы в прошлом или в будущем? — спросила Алиса.
  • Мы на Дне. Дне России — ответил кролик.
  • А Дно — это настоящее?
  • Дно — это в России символ вечности …
  1. Путин считает, что отношения РФ и Украины будут «неизбежно восстановлены». По его мнению, команда Зеленского сможет действовать «энергично».

‘NB. Она уже действует энергично. Например, предложила Бойко и Медведчуку создать частную компанию и через нее поставлять в Украину российский газ. Видимо, опыт Фирташа никого из молодой команды реформаторов не смущает.

И еще. Путин ничего и никогда не говорит просто так — значит ему доложили про «сигналы» того, что украинская власть готова «договариваться». А договариваться в нашем случае — это кормить крокодила в надежде, что он съест вас последним.

  1. В продолжение темы: Баканов рассказал о российском гражданстве жены.

‘NB. У моей жены также было российское гражданство, и ей в конце 90-х без всяких взяток понадобилось 10 месяцев для того, чтобы пройти все процедуры и получить украинский паспорт. А жена этого «патриота» 21 год шарила по Украине со справкой на жительство и не подала на гражданство даже после начала российской агрессии. Сейчас припекло? 🙂

Попытки изменить Конституцию и языковой закон, заговор с Тимошенко о непризнании решения КС, назначение на государственные должности людей Коломойского, дружбанов с 95-го, а в спецслужбы — людей с медалями ФСБ, липовыми дипломами и российскими женами – это же ЕЩЕ не предательство, правда? Эй, нацжены и ОУНовцы, которые продолжают бродить возле дома Порошенко, вы тоже так думаете?

  1. Самолет ВВС Украины вывез из Литвы почти миллион единиц боеприпасов, предназначенных для ВСУ.

‘NB. Благодарность, последовательные и надежные литовские друзья! Очень надеюсь в ближайшее время увидеть Далю Грибаускайте в кресле главы Европейского Совета — шансы у нее достаточно велики.

  1. Филарет: Порошенко прекратил со мной все отношения, а с Зеленским я уже встречался и надеюсь, что ему удастся изменить страну к лучшему.

‘NB. Тщеславие и отсутствие принципов — то, что повылазило наружу тогда, когда тебя ради общего дела немного подвинули от кормушки.

Только Порох умел держать в руках эту беспринципную камарилью — его уважали и боялись. Сейчас получите новый раскол в украинском православии, Портнова в главных советниках, Коломойского — в серых кардиналах и Тимошенко — в новых лицах.

Кстати, о Коломойском. Разумков заявил в последнем интервью, что (цитирую) «Игорь Валерьевич пока не сделал ничего такого, что сильно вредит стране».

То есть, суды с Украиной по Приват, отмывание наших с вами денег в США, вытеснение лоукостеров в пользу МАУ, продолжение Роттердам +, Богдан энд компани — не считается, то на полшишечки. Оно вредит, но не так, чтобы очень, а может даже на пользу стране.

Войнович: «Дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтоб очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже…»

Что ж, вы сделали это вместе, а исправлять снова нам.

  1. 6.2014 — украинскими военными город Мариуполь освобожден от российских боевиков. Почтим погибших; помним, кто враг; делаем свое.

Сегодня в Украине солнце, температура местами до +34. Берегите себя! 🙂

ИсточникФБ, перевод В.Сичкарь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов